Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.07.2016 У переписчиков началась горячая страда

16 новости 07.01-311 июля  в  Каменске-Уральском, как и по всей стране, началась сельскохозяйственная перепись. В рабочем графике  переписчиков сегодня обход  подворий в Монастырке, на Новом Заводе и  Кодинке, а также в частном секторе Синарского и Красногорского района.

Жесткой привязки по часам у переписчика нет, самыми первыми его встретили  жители Монастырки, было это в девять часов утра, сообщила уполномоченный по вопросам переписи Галина Богданова.

Сельскохозяйственную перепись в Каменске  проводят восемь переписчиков во главе с инструктором Татьяной Иванчиковой. Шестеро работают с планшетами, заносят всю информацию со слов собственников личных подсобных хозяйств (ЛПХ) в электронную базу данных. «Наш город наряду с Екатеринбургом, Сухим Логом и Артёмовским участвует в эксперименте, – поясняет Галина Богданова. –  Планшеты со специальным программным продуктом используют исключительно для переписи личных подсобных хозяйств. В Каменске таких хозяйств 2463. В течение дня  переписчик должен внести статистические данные о 10 ЛПХ. Можно и больше».

Уже в субботу, 2 июля,  инструктор переписного участка объедет каждого из шестерых, проверит качество их работы, а точнее заполнение электронных документов, сохранены они на цифровом носителе или нет. Использованную за два дня карту памяти  в планшете заменит  новой. Таков принцип работы.

Статистическую информацию по коллективным садам будут заносить вручную, со слов владельцев, в бумажные переписные листы. Эта работа поручена двум переписчикам. Их обязанность – за  день  внести сведения о 14 садовых объектах. И раз в два дня сдавать заполненные листы инструктору Татьяне Иванчиковой.  

Реакция владельцев частных подворий и садовых участков на появление переписчиков положительная, отметила Галина Богданова. Благодаря предварительному обходу личных подсобных хозяйств, который переписчики проводили в течение недели до официального старта Всероссийской переписи.

Инструктор и переписчики обеспечены мобильными телефонами, вопрос с SIM-картами решил муниципалитет, это позволяет им общаться внутри сети «Мегафон» бесплатно.

Как отметила Галина Богданова, пока вопросов от населения по поводу работы переписчиков не поступало. Если таковые возникнут, то задать их можно инструктору Татьяне Леонидовне Иванчиковой, позвонив  по телефону: 89221200465 либо позвонить на горячую линию по номеру 8 8007072016 с 9.00 до 21.00. Последний номер московский, соответственно разница во времени с нашим городом – два часа.

7 июля запланировано заседание городского штаба по сельскохозяйственной переписи. Оно необходимо, чтобы обсудить итоги работы за первую неделю.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.