Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.08.2015 Ездили за опытом, вернулись с победой

15 новости 8.25-115 новости 8.25-215 новости 8.25-515 новости 8.25-447 рукодельниц из Каменска-Уральского стали участниками одной из крупнейших в России межрегиональных выставок. Свою уникальную продукцию они презентовали 21 и 22 августа в старинном купеческом городе Ирбите.

В минувшие выходные на улицах старинного уральского города разбили свои палатки продавцы деревянных игрушек, керамики, бижутерии, плетеных корзин, пряников, меда и  изделий из пчелиного воска. Реализовать свою продукцию приехали представители  промышленных и сельхозпредприятий, мастера народных промыслов, предприниматели и фермеры из Ирбита, Екатеринбурга и других городов Свердловской области, а также из Оренбурга, Тюмени, Кургана, Республики Татарстан и Краснодарского края.

Честь Каменска-Уральского защищали настоящие мастера, давно известные на рынке города. Ассортимент их прикладного творчества широк. От искусно плетеных кружев, изделий из бисера, валяной обуви и аксессуаров, текстильных кукол и букетов из конфет – до творений из запеченного стекла и бересты. Были на ярмарке в Ирбите каменские художники, травники и многие другие.  

По отзывам мастеров, прошедшая ярмарка дала участникам возможность для обмена опытом и стала поводом для общения с единомышленниками из соседних регионов, озвучила общие впечатления каменцев главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова.

Первый раз ездила на Ирбитскую ярмарку. Я увидела положительную реакцию людей и коллег на свои изделия, а это самое главное для мастера, сказала член координационного совета по развитию туризма, рукодельница Наталья Шмырина.

Помимо новых знакомств с партнерами и клиентами, каменские прикладники участвовали в конкурсе «Город мастеров», где блеснули своими талантами.

 Члены клуба «Удивительный мир камня» заняли третье место в конкурсе по изготовлению картин в номинации «Художественная обработка камня»,  сообщила руководитель общественной организации «Дарина» Лидия Мезенцева.  Победа принадлежит нашей рукодельнице Тамаре Васильевой за картину с ирисами, выполненную по давно забытой технологии. Помимо камней кудесники нашей организации привезли на ярмарку бижутерию из бисера, камня, другие поделки, украшения из бересты, книги и многое другое. Мы любим участвовать в ярмарках, поскольку они объединяют людей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.