Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.08.2015 Сведения проверены

161 муниципальный служащий предоставили в текущем году справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В их числе – 26 работников администрации города и 10 руководителей органов местного самоуправления, территориальных, отраслевых и функционального органов.

Эти цифры озвучила на августовском заседании совета по противодействию коррупции при главе города начальник отдела кадров, муниципальной службы и документационного обеспечения администрации города Наталья Тюрморезова. Данная работа проводится в рамках антикоррупционного мониторинга в соответствии с Указом Президента РФ и Указом губернатора Свердловской области. В каждом ОМСе назначены должностные лица, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В администрации города работа по данному направлению ведется системно. Так, прежде чем принять справки о доходах за предыдущий календарный год, для всех, кто обязан предоставить данные документы, был организован обучающий семинар, проведены индивидуальные консультации. По окончании приема справок организована проверка сведений и проведен сравнительный анализ за предыдущий отчетный период. Все сведения о доходах муниципальных служащих размещены на официальном сайте администрации города и на Интернет-страницах соответствующих органов местного самоуправления.

Кадровая служба администрации ведет строгий контроль за своевременным предоставлением уведомлений и исполнением законодательства в отношении иной оплачиваемой работы. Например, муниципальным служащим не запрещено заниматься преподавательской или творческой деятельностью. 10 человек уведомили об иной оплачиваемой деятельности, конкретизировала начальник кадровой службы.

Информация по основным вопросам коррупции, её видах доступна для всех – соответствующий информационный стенд размещен в администрации города. Памятка об ограничениях и запретах, мерах юридической ответственности, установленных законом, размещена на сайте администрации. Все муниципальные служащие ознакомлены с этими документами.

Муниципальных служащих, привлеченных к уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, нет. Мониторинг ситуации проводится регулярно, каждые полгода.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.