Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.08.2015 О жилищных перспективах для молодой семьи

15 новости 8.10-2215 новости 8.10-2115 новости 8.10-23

Семинар-консультация для потенциальных участников программы «Жилье для российской семьи» прошел в здании администрации города 7 августа. Больше двадцати человек заинтересовались условиями приобретения квартир в новостройках.

Каменцев интересовала, как общая информация о программе – категории участников, где находятся строящиеся дома, так и конкретная – ежемесячная сумма по ипотеке, кто может быть созаемщиком и каковы их права.

На все вопросы исчерпывающие ответы дали заместитель главы города по строительству Роман Гаврилин, начальник отдела по жилищным вопросам администрации города Юлия Язовских и руководитель САИЖК в Каменске-Уральском Екатерина Коровина. 

Многих интересовал вопрос: в каких банках можно оформить ипотечный кредит.

– Для удобства граждан администрация города разослала письма кредитным организациям города с запросом на участие в программе «Жилья для российской семьи». На сегодняшний день свое участие подтвердили пять банков с особым льготным условием: САИЖК, филиал ЗС ПАО "Ханты-Мансийского банка "Открытие", «Газпромбанк», ВУЗ-Банк и СКБ-Банк. Можно обращаться и в иные банки, у них есть общие ипотечные продукты. Например,  «Сбербанк» не участвует в социальной программе, однако он выдает ипотечный кредит под 11,9% годовых в том случае, если ипотека берется под приобретение жилого помещения в новостройке, – подсказала участникам семинара Юлия Язовских. 

В Каменске-Уральском жилье в рамках программы строят челябинская строительная компания «Новый дом» и екатеринбургская «Уральский строитель» в микрорайоне Южный.  Всю информацию об участии в данной программе можно изучить ЗДЕСЬ

На семинаре в рамках обсуждения выяснилось: некоторые люди путают новую программу с уже действующей на территории города «Обеспечение жильем молодых семей».

– В рамках федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей» субсидии на приобретение жилья предоставляется семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, где возраст супругов не превышает 35 лет, – напомнила Юлия Язовских. – Семьи, имеющие трех и более детей, обладают правом первоочередного получения субсидий. Более подробно о программе «Жилье для молодой семьи» можно узнать ЗДЕСЬ.

Кстати, участники программы «Обеспечение жильем молодых семей» могут быть и участниками программы «ЖРС». Взнос полученной субсидии можно включить в оплату покупки квартиры в новостройке, подчеркнул Роман Гаврилин.  

– Следует иметь в виду, что социальная выплата выплачивается исходя из очередности и  даты постановки на учет, – уточняет начальник отдела по жилищным вопросам Юлия Язовских. – Субсидию нужно потратить в срок, в течение которого действует свидетельство. К слову, очередь уже превысила четыреста молодых семей.

На 25 вопросов жители города получили ответы во время прошедшего семинара 7 августа. Напомним: уточнить информацию по участию в программе можно в отделе по жилищным вопросам администрации города – ул. Ленина, 32 кабинеты 103,104 и 105. Тел.: 39-68-25.

Дни и часы приема граждан:

  • Среда – с 14 до 17 часов, 
  • Пятница – с 10 до 12 часов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.