Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2015 Одни ремонтируют, делая благо людям, – другие крадут

Подготовка к началу отопительного сезона, качество горячего водоснабжения ― главные темы оперативки руководителей коммунальных служб, которую провел сегодня первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Дождливая погода вносит свои коррективы. И на эту неделю синоптики дают аналогичный прогноз. Тем не менее, ремонты технологического оборудования котельных, магистральных и квартальных трубопроводов продолжаются.

На Синарской ТЭЦ идет ремонт пятой турбины. Ее запуск в эксплуатацию запланирован на середину сентября. На одном из участков трубопровода, по которому с теплоэлектроцентрали горячая вода подается в город, обнаружен свищ. Ремонтные работы проведут за двое суток, проблемный участок выведут из эксплуатации в ночь со второго на третье сентября. По словам директора ТЭЦ Сергея Чижова, на период ремонта ресурс будут подавать потребителям по обратной трубе, соответственно температура горячей воды в системе понизится. Сейчас вода подается в город не ниже 65 градусов, уточнил он.

Четыре котельных, которые эксплуатирует ООО «Энергокомплекс», к началу отопительного сезона полностью готовы. Работы продолжаются на котельной Ленинского поселка, обеспечивающей теплом два социально значимых объекта ― психиатрическую больницу и здание судмедэкспертизы.

Управляющая компания «Теплокомплекс» готовится к гидравлическим испытаниям сетей Октябрьского и Силикатного поселков, запитанных от котельных ПО «Октябрь» и ООО «Энергокомплекс».

Завершается ремонт тепловых сетей в переулке Гражданский, рядом с городской прокуратурой и зданием 63 отряда Федеральной пожарной службы.

На минувшей неделе была нештатная ситуация на четвертом коллекторе в Красногорском районе. Проблемный участок по улице Каменской ремонтники УК «Теплокомплекс» заменили. Как водится, при запуске возникли вопросы по качеству горячей воды, оно было неудовлетворительным. Это отметили и сами коммунальщики, и зам руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Игорь Кузнецов. «Делаю вывод: сэкономили на промывке сетей, а население о том, чтобы люди после запуска ГВС пропустили горячую воду, не предупредили», - справедливо заметил первый зам главы по городскому хозяйству.

В период ремонта четвертого коллектора, когда ресурс был отключен, из подвала одного из домов по улице Белинского неизвестные в пятницу сняли 25 новых вентилей. Запорную арматуру установили в рамках подготовки пятиэтажного дома к новому отопительному сезону. Не простояла и недели. Украли. Судя по подчерку, сделали это профессионалы, заявил на оперативке директор ЖКХ «Красногорское» Виктор Мавродиев. Организация обратилась с заявлением в полицию.

Управляющие компании завершают промывку систем отопления в домах. Дирекция единого заказчика в соответствии со своими планами работ сделала это в 788 зданиях из 934, УК «Стройком» ― в 30 домах, УК «ЖСК» полностью. Провели эту работу и учреждения социальной сферы.

Одна из проблем, которая осложняет жизнь горожан, протечки кровли и намокание межпанельных швов. В воскресенье шел сильный дождь, следствие ― 99 заявок в аварийно-диспетчерскую службу УК «Дирекция единого заказчика». Последствия будут устранять на этой неделе.

Еще одна тема городской оперативки – капитальный ремонт дорог. Дождь помешал выполнять его в воскресенье. В субботу на Карла Маркса удалось уложить асфальт на одной из четырех полос, первый слой, проинформировал директор УГХ Юрий Злыдников. Сегодня погода смилостивилась, укладку асфальтобетона продолжили.

Сложности есть и другого свойства ― ремонт сетей в переулке Гражданский осложнил выезд автомобилей из микрорайона «Бараба». Каждый выбирается, как может, вытаскивая налипшую на шины грязь на проезжую часть центральных улиц. Коммунальщики проблему знают, но повлиять на погоду не в состоянии. Действуют поэтапно: откачивают воду из лотков, укладывают бетонные плиты. Только выполнив эту работу, можно приступить к обратной засыпке грунта, пояснил на оперативке директор МУП «Жилкомплекс» Дмитрий Агафонов.

Первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин потребовал, чтобы специалисты УГХ ужесточили контроль, добиваясь соблюдения порядка земляных работ в местах раскопок и на строительных площадках. Состояние проезжей части центральных улиц, отметил первый зам, говорит о массовых нарушениях этого порядка – повсеместно видны следы щебня, бетона и грязи. «У всех под рукой видеорегистраторы и смартфоны, фотографируйте нарушителей, передавайте материалы в административные комиссии районов, принимайте меры! Нарушают, пусть платят штрафы», ― поставил задачу директору УГХ Сергей Гераскин. К слову, сумма взыскания за такие «художества» внушительная ― до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.