Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2015 В Каменске появится центр патриотического воспитания

Каменск-Уральский станет пилотной площадкой, где появится первый в Южном округе филиал регионального центра патриотического воспитания. Инициатива его создания в нашем городе на базе бывшей школы № 60 принадлежит благотворительному фонду «Уральский Витязь» и муниципалитету. 28 августа на объекте побывал зам председателя Правительства Свердловской области Владимир Романов.

Осмотрев здание будущего центра патриотического воспитания, вместе с заместителем главы города Татьяной Русских, начальником управления по физической культуре и спорту Павлом Гиматовым, представителями Каменск-Уральского литейного завода, который поддержал этот проект финансово, Владимир Романов провел совещание и обсудил алгоритм дальнейшей работы по созданию филиала.

― В Каменске отличная территория для открытия спортивно-патриотического кластера. Реконструированное здание по Кунавина, 30 станет первым объектом в Южном управленческом округе, ― отметил Владимир Романов и подчеркнул: ― Центр должен строго выполнять возложенные на него функции, как в спортивном, так и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

― В Центре будет проводиться не только допризывная подготовка, но и занятия по краеведению, гражданской и социальной патриотике и многому другому, ― уточнил заместитель министра по физической культуре, спорта и молодежной политики Евгений Сильчук. ― В связи с этим работа фонда «Уральский Витязь» претерпит ряд изменений. Центр будет взаимодействовать с патриотическими клубами Свердловской области, отделением ДОСААФ России. Проект сложен, с точки зрения участников и содержания, но я уверен, его можно реализовать.

Зам председателя правительства Свердловской области Владимир Романов подчеркнул: упор в Центре будет сделан на классические виды спорта, которые необходимы при подготовке к службе в армии. Это рукопашный бой, самбо, дзю-до и другие виды спорта. К слову, в управлении физической культуры и спорту уже предусмотрели четыре ставки тренеров для организации занятий в помещениях Центра, сообщил главный физкультурник города Павел Гиматов. Тренеры будут вести занятия по силовым дисциплинам: боксу, кик-боксингу, карате и греко-римской борьбе.

28 августа участники совещания обсудили модель работы и структуру будущего спортивно-патриотического кластера.

― Сейчас в первую очередь необходимо сформировать рабочую группу, заключить тройной договор, где контрагентами выступят собственник здания, руководитель Центра и основной инвестор, ― расставил приоритеты зам председателя областного правительства. ― По итогам проведенной работы будем собираться раз в месяц в центре или в министерстве. Кроме того, нужно решить имя какого героя внутренних войск будет носить первый в Южном округе центр патриотического воспитания.

― Каменску нужен такой объект. Сегодня в городе работает 12 патриотических клубов, которые с огромным желанием будут сотрудничать с Центром, ― подчеркнула его значимость заместитель главы города Татьяна Русских. ― Главным инвестором по реконструкции здания выступает литейный завод. Кроме него мы пригласим к софинансированию и другие промышленные предприятия города.

Центр патриотического воспитания на базе бывшей школы №60 (ул. Кунавина,30) планируют открыть в 2016 году.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.