Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.08.2015 "Сосновый бор": ребята довольны

Сосновый бор Катайск400 каменских детей должны этим летом поправить свое здоровье в санатории-профилактории «Сосновый бор», который находится под Катайском. Большинство уже отдохнули, сейчас в профилактории продолжается четвертая смена. В начале августа сюда с проверкой отправилась комиссия из Каменска-Уральского под председательством зам. главы города по социальной политике Татьяны Русских.

– Инспекционные рейды в загородные лагеря, расположенные в Каменске-Уральском и на территории Каменского района, проводим регулярно. В «Сосновый бор», который находится на территории Курганской области, в этом году выехали впервые, - проинформировала об итогах поездки вице-мэр. – Каждую смену здесь отдыхают 100 каменских детей. Санаторий-профилакторий создан на базе санатория одного из предприятий Катайска. Работает круглогодично, поэтому все спальные корпуса – это капитальные строения, очень теплые. Пятиразовое питание. Разные виды лечения: лечебные ванны, парафино-озокеритовые аппликации, физиопроцедуры, массаж, лечебная физкультура, водо- и грязелечение. Всё это для наших детей совершенно бесплатно. 

Есть и сауна с небольшим бассейном. Есть бассейн под открытым небом, но так как лето в этом году холодное, он, конечно, не работает.

В спальных комнатах проживает по два-четыре человека. В каждой есть душ и туалет. Так как в профилактории работает локальная газовая котельная – горячая вода подается без перебоев.  На первых этажах спальных корпусов установлены кулеры с водой – вода из артезианских скважин, минеральная.

– Мы осмотрели пищеблок и столовую, поговорили с ребятами, расспросили, как они отдыхают. Негативных отзывов не услышали, – подчеркивает Татьяна Русских. – Наш педиатр проверила медицинский блок. Здесь, по её словам, все соответствует нормам. Территория закрытая – по периметру установлено видеонаблюдение. Кроме того, это очень живописная местность – сосновый бор, здесь чистейший воздух.

Кстати, после обращения наших родителей в газету и другие инстанции руководителей лагеря привлекли к административной ответственности.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.