Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.08.2015 В Каменске открыт новый филиал МФЦ

МФЦ 7.08.15 - 1МФЦ 7.08.15 - 3МФЦ 7.08.15 - 2Открытие Красногорского филиала МФЦ в Каменске-Уральском состоялось 6 августа. В торжественной церемонии принял участие глава города Михаил Астахов.

Красногорский офис располагается по адресу ул. Алюминиевая, 43, теперь здесь работает 12 окон приема-выдачи документов. Сформирован штат. Прием посетителей ведется ежедневно, кроме воскресенья, до 20.00. Как пояснил директор регионального МФЦ Игорь Бабкин, в обновленном после ремонта помещении уже используется новый, единый всероссийский бренд всех многофункциональных центров страны – «Мои документы».

В Красногорском офисе соблюдаются все современные требования для учреждений, где осуществляется прием населения: учтены потребности людей с ограниченными возможностями, оборудована парковка, в том числе для инвалидов, в помещении работают кондиционеры, туалеты, размещена необходимая справочная информация. Директор регионального МФЦ Игорь Бабкин напомнил: «Наиболее востребованными сегодня по-прежнему остаются услуги Управления Федеральной миграционной службы, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Федеральной кадастровой палаты, отделения Пенсионного фонда и ЗАГСа.

Михаил Астахов, поздравляя горожан с открытием нового офиса, подчеркнул:

– Развитие системы многофункциональных центров идет планомерно и целенаправленно. Здесь каждый посетитель встречает радушный прием. Надеемся, что до конца текущего года в Каменске появится ещё один, третий офис МФЦ – в микрорайоне Южный, где необходимость оказания услуг по принципу «одного окна» назрела уже давно. Но есть и другие планы: такие же офисы нам необходимы в отдаленных от центра территориях – прежде всего, в поселках Чкаловский и Ленинский.

Директор Красногорского отдела МФЦ Анастасия Широносова представила гостям все преимущества нового офиса, где любому посетителю подскажут, как воспользоваться электронной очередью, направят к окнам приема, где работают универсальные операторы по приему и выдаче документов, помогут при необходимости оплатить госпошлину – для этой цели здесь установлен терминал.

Повторим: Красногорский офис МФЦ работает ежедневно, кроме воскресенья. В понедельник и субботу – с 11.00 до 20.00, в остальные дни – вторник, среду, четверг и пятницу – с 9.00 до 20.00.     

Подробную информацию об услугах, предоставляемых в МФЦ на Алюминиевой, 43, можно узнать по телефону 30-51-00 или на официальном сайте МФЦ Свердловской области.  


Для справки.  Согласно майскому Указу Президента России Владимира Путина  №602 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» к 2015 году более 90% населения страны должны получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

По состоянию на 20 июля 2015 года открыты 679 «окон» МФЦ по приему заявителей в 66 филиалах, охватывающих 57 муниципальных образований Свердловской области. Уровень доступа населения к госуслугам – 68,5%. К концу 2015 г. на территории Свердловской области будет действовать 82 филиала на 935 окон.

В Каменске-Уральском филиалы МФЦ размещены на ул. Ленина, 32 и на Алюминиевой, 43. В ближайшее время запланировано открытие «универсальных окон» совместно со Сбербанком для предоставления государственных услуг юридическим лицам. Центр «Мои Документы» заработает на площадке Сбербанка по адресу: ул. Каменская, 82а.

Одно из значимых направлений деятельности МФЦ – работа с предпринимателями.  Наиболее востребованы:

  • прием  и учет уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
  • получение лицензии в сфере медицины, фармацевтики, металлопереработки, розничной продажи алкоголя
  • выдача разрешения в сфере транспорта, строительства
  • государственная регистрация юридических лиц и ИП
  •  справки и выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, ГКН, ЕГРП

Во всех МФЦ региона доступна комплексная услуга по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Многофункциональный центр за предпринимателя обратится в налоговую службу, Пенсионный фонд, службу государственной статистики и фонд социального страхования. Через 11 рабочих дней предпринимателю выдадут свидетельство о государственной регистрации, коды статистики и сведения о регистрации во внебюджетных фондах.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.