Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.08.2015 Ремонт дорожного полотна на улице Кадочникова идет полным ходом

15 новости 6.08 - 215 новости 6.08 - 1По плану, в конце этой недели строители должны закончить укладку второго слоя асфальта и в понедельник, 10 августа, открыть движение для транспорта. Если не помешает погода или другие форс-мажорные обстоятельства.

Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Юрий Злыдников. Погода, кстати, не балует: дождь в ночь с 5 на 6 августа был сильным. И форс-мажорные обстоятельства уже случались: на два дня выходил из строя асфальтобетонный завод.

Новое дорожное покрытие на Кадочникова, так как это участок интенсивного движения транспорта, делают по новым технологиям: верхний слой будет из эластичного асфальтобетона, отличительной особенностью которого является устойчивость к истиранию и более продолжительный срок службы. Данные технологии уже используются в крупных городах, но в Каменске применяются впервые. Поскольку в составе такого асфальтобетона используются пластичные добавки и связующие, он более сложный как в изготовлении, так и в укладке. На асфальтобетонном заводе, для того чтобы производить новую смесь, установлено в этом году дополнительное оборудование.

Участок на улице Кадочникова – 18 тысяч квадратных метров – самый большой из тех, что планируется отремонтировать в этом году, но не самый сложный.  Проблемы возникли только при вскрытии основания на участке соединения с улицей Ленина.  

Сейчас одновременно идет ремонт улицы Калинина: закончена укладка основания, продолжается подготовка покрытия для укладки первого слоя. Как только закончится укладка верхнего слоя на Кадочникова, дорожники выполнят эти работы и на Калинина.

Следующий этап – ремонт дороги на проспекте Победы. И проблем здесь будет гораздо больше, констатирует руководитель УГХ, особенно на перекрестке с улицей Кунавина.  Чтобы не останавливать движение транспорта полностью, подрядчикам предстоит работать даже ночью. Далее дорожники отправятся ремонтировать улицу Карла Маркса – от Ленина до проспекта Победы – это 14 тысяч квадратных метров. Планы откорректировали, и теперь решено включить в программу ремонта и перекресток Карла  Маркса – проспект Победы.

Гарантийные сроки нового дорожного полотна определены в муниципальном контракте: на верхний слой – предполагается гарантия в три года. Если в течение этого времени будут обнаружены какие-либо дефекты, строители обязуются их устранить. Ремонт дорог в Каменске в настоящее время ведут две подрядные организации: ГУДСР и «УКС Каменскстрой».

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.