Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.08.2015 Капремонт: обновление внутри и снаружи

15 новости 8.04-215 новости 8.04-3Специалисты отраслевого органа городской администрации по жилищному хозяйству ведут систематический контроль  над проведением на территории Каменска-Уральского капитальных ремонтов в жилых домах.

4 августа зам. начальника отраслевого органа Елена Ивина и главный специалист Юрий Дегтярев проинспектировали ход работ на улице Озерной,7 и Зои Космодемьянской, 3. Здесь начался ремонт фасадов. Чтобы согласовать цвет, к контролерам присоединился специалист городского комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Непеин.

На Озерной, 7 внутренние работы уже завершены: здесь поменяли инженерные сети, коммуникации, сейчас подрядчики  –  ООО «УК ИНЖЕК» – приступили к наружным работам: отбивают старую штукатурку, после чего, как пояснил прораб подрядной организации Александр Махов, проведут ремонт кладки, оштукатурят  и покрасят стены.  «Ремонт фасада необходим, чтобы, прежде всего, защитить конструкцию стены и придать жилому строению более эстетический вид, – говорят строители. – В местах разрушения кирпича произведем расчистку, выполним кладку с армированием и закрепим анкерами».

К слову, за несколько десятилетий, цвет фасада этого дома менялся не раз, и в результате под воздействием времени и осадков дом стал пестрым. На выполнение всего объема наружных работ потребуется примерно три недели. Главное, чтобы не подвела погода. Не удастся, правда, сохранить лепнину, которая сейчас просто отпадывает. Изменится цвет: стены дома станут бежевыми, светлыми. После чего, в завершение, планируется  произвести  ремонт отмостки, а также заменить канализационные трубы, установить  клапан, так как подвалы дома периодически подтапливает,  и очистить канализационный колодец.  Земляные работы подрядчики обещают провести по всем правилам: после раскопок ландшафт будет восстановлен.    

На улице Зои Космодемьянской, 3 тоже начались наружные работы. Подрядчик тот же. И здесь сразу после того как удалили старую штукатурку, начали накладывать новую. Обязательно, где это необходимо, производится ремонт кладки. Цвет домов решили сохранить, так что все четыре трехэтажных дома здесь – №№ 3,5,7 и 9 – останутся светло-зелеными. Это одобрили представители комитета по архитектуре и устраивает самих жильцов. 

В доме № 3 уже произведена частичная замена электрики (частичная – потому что  большую часть этой работы ранее выполнила управляющая компания), произведена замена заземляющего контура,  в местах общего пользования установлены новые светодиодные светильники. Заменен ввод холодной воды, усилены стропила кровли, отремонтирована  обрешетка, водосточные трубы. В завершение, после покраски фасада, будет восстановлена отмостка. Аналогичные работы проводятся в трех других домах на улице Зои Космодемьянской. В доме № 20 сейчас идет  обследование, по результатам которого будут названы необходимые виды работ.

Елена Ивина напоминает:

– В 2105 году капремонт в рамках Регионального фонда капитальных ремонтов будет проведен в 40 многоквартирных домах. Ремонт системы теплоснабжения выполняется в первую очередь. Очень важно, чтобы жильцы предусмотрели допуск в квартиры. Радует, что в основном жильцы относятся к этому с пониманием.  

Напоминаем: все работы  в рамках капитального ремонта проходят под контролем представителей Регионального фонда капремонтов в Каменске-Уральского, Стройнадзора, муниципалитета и  самих жильцов. Акт о выполнении всех видов работ будет подписан только при выполнении всех условий, прописанных в договорах с подрядчиками.  

Горожане могут задать вопросы и высказать замечания по поводу проведения капремонтов по телефонам:

  • 32-52-82 (представитель Регионального фонда в Каменске-Уральском)
  • 39-68-58 (отраслевой орган по жилищному хозяйству администрации города).    

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.