Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.08.2015 Учесть всех

15 новости 8.02-315 новости 8.02-115 новости 8.02-215 новости 8.02-4Как организована работа по проведению эвакуации работников, изучили члены городской эвакуационной комиссии на примере Синарского трубного завода 31 июля. В штабе гражданской обороны промышленного предприятия заместитель главы города Татьяна Русских провела выездное рабочее совещание. 

Порядок проведения эвакуационных мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера утвержден постановлением главы города. Согласно документу, в случае возникновения ЧС на территории города возможно  развернуть 34 эвакуационных пункта.  Восемь предприятий занимаются эвакуацией населения, Синарский трубный – один из них.       

Об учениях на Синарском трубном в случае возникновения чрезвычайной ситуации рассказал членам комиссии начальник штаба ГО Алексей Юровских. Для эвакуации осуществляются мероприятия по следующим видам обеспечения: транспортному, медицинскому, охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, инженерному, материально-техническому, связи и оповещению.

Проведение эвакуации начинается с автоматизированного оповещения о месте сбора людей. Как сообщил начальник штаба ГО, в случае наступления экстренной чрезвычайной ситуации будут  эвакуированы трубники, члены их семей, в том числе родители и студенты. Это  20 783 человека. 100% персонала предприятие обеспечило  средствами индивидуальной защиты.

На территории предприятия работают пять сборных эвакопунктов (СЭП),  предназначенных для сбора и регистрации эвакуируемого населения, формирования пеших колонн, отправки людей на станции и посадки на транспортные средства. В СЭПах для комнаты «Мать и дитя» есть раскладушки, лавки, палатки, при необходимости может работать полевая кухня от комбината питания.

Важно вывести из зоны опасности не только работников и членов семей предприятий, но и рядом проживающих людей. Члены комиссии поставили вопрос о включении в список эвакуируемых людей, работающих в сфере малого бизнеса, ветеранов, безработных, близко проживающих к территории предприятий, которые занимаются выводом населения из местности, находящейся под угрозой стихийного бедствия. За составление таких списков будут отвечать работники ЖЭУ, уточнила секретарь комиссии, зам начальника отдела по социальной политике администрации города Ольга Нуритдинова.

– Сейчас в первую очередь стоит проработать вопрос об эвакуации населения, не закрепленного за крупными заводами. Просим предприятия помочь в доставке людей до пунктов временного размещения. Для слаженной, организованной работы следует больше проводить практических занятий, – уверена председатель ГЭК, заместитель главы города Татьяна Русских. – От того, как мы подготовлены,  зависит жизнь населения.

Экскурсия по второму эвакуационному пункту СинТЗ и знакомство с учебно-материальной базой ГОЧС стали завершающей частью рабочего совещания.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.