Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.07.2015 Квартира как сберкнижка

Реализация программы «Жилье для российской семьи» на личном контроле у главы города. Сегодня Михаил Астахов побывал на площадке, где возводит десятиэтажный дом застройщик из Челябинска. Ввод его в эксплуатацию запланирован на ноябрь текущего года.

Дом на 170 квартир. Все предназначены участникам государственной программы «Жилье для российской семьи». Стоимость квадратного метра ― 35 тысяч рублей.

Глава поднимается с первого на десятый этаж. Осмотр помещений на каждом из них. Доказательства, что работают здесь быстро и слаженно, на каждом этаже.

На первом ― трубы и радиаторы для отопления, на площадке каждого этажа ― входные двери лифтов. Швы между плитами уже заделаны, в оконных проемах с первого по четвертый этаж установлены стеклопакеты. Параллельно по всему дому идет монтаж системы электроснабжения.

Михаил Астахов обращает внимание на мелочи, задает уточняющие вопросы производителю работ Антону Пшеничникову. Выясняет, что монтаж всех железобетонных конструкций будет полностью завершен к 20 июля.

С понедельника подрядчик приступит к монтажу системы отопления. Через десять дней на объект заходят отделочники. Все идет по графику. Сроки жесткие, продиктованы условиями программы «Жилье для российской семьи». Дом должны сдать под ключ в ноябре.

― Интерес к этой программе у горожан большой, у бюджетников, молодых и многодетных семей, у ветеранов боевых действий и работников оборонных предприятий, не только из Каменска-Уральского. Квартира ― сродни сберкнижке, ― отмечает глава города. ― Дома строятся быстро. Я посмотрел, что сделано на этом объекте, с первого по десятый этаж, результаты радуют.

Для Каменска-Уральского участие в программе «Жилье для российской семьи» важно еще и потому, что фиксированная цена квадратного метра ― 35 тысяч рублей ― позитивно влияет на стоимость квартир на первичном рынке, она снижается, констатирует Михаил Астахов. Но есть и еще один плюс ― для местных строителей, которые являются субподрядчиками. Участие Каменска в программе «Жилье для российской семьи» гарантирует им стабильную работу, причем, на несколько лет вперед.

Сейчас в городе возводят два дома по этой государственной программе. Заявки на участие в ней подали уже более 130 семей, преимущественно молодых, подавляющее большинство из Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.