Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.07.2015 Капитальный ремонт домов: собственники и помогают, и спрашивают за работу

15 новости 7.30-215 новости 7.30-115 новости 7.30-315 новости 7.30-5Первым многоквартирным домом, где  в рамках  Региональной программы  капитального ремонта  подрядчик  полностью заменил систему отопления и провелее гидравлические испытания, стал дом  на Озёрной, 7. Результаты проделанной работы вместе со специалистами технического надзора  29 июля  проконтролировал   глава города Михаил Астахов.

Испытания внутридомовой системы продолжались ровно 15 минут. По  лицам бригадира Юрия Шахматова и инспектора технического надзора Дмитрия Сербина было видно,  тот и другой результатами трехнедельной работы  на Озёрной, 7 довольны. Система и тепловой узел испытания выдержали, нигде ничего не потекло.  Можно приступать к следующему этапу – демонтажу старой и установке новой системы водоснабжения и водоотведения.

Глава города Михаил Астахов пообщался с теми, кто работал на инженерных коммуникациях, с инспектором технического надзора, с собственниками трех квартир. В этом доме их 11. Люди оценивали  проделанную работу положительно, подрядчик отметил, что проблем с допуском сварщика и слесарей в жилые помещения не возникало.

Визуальный осмотр теплового узла, труб и системы электроснабжения в подъездах  и квартирах, состояния фасадов этого малоэтажного дома наглядно свидетельствовал  о том, что у подрядчика – компании «ИНЖЕК» – ремонт инженерных коммуникаций  проводят профессионалы:  никаких  нареканий  со стороны жильцов дома,  отступлений от утвержденного и представленного в отраслевой орган по жилищному хозяйству  графика.

Трудятся ремонтники весь световой день, без простоев, проинформировали главу города  собственники  жилья. По их словам, такой подход у всех, кто работает на доме,  – слесарей, электриков и отделочников. Профессионализм ремонтников, культуру производства работ отметили и специалист по техническому  надзору Дмитрий Сербин, и руководитель территориального отдела Регионального фонда по проведению капремонтов общего имущества МКД Константин Головань.

Такой подход на каждом из 12 малоэтажных домов, которые ремонтирует «ИНЖЕК», акцентировали внимание главы города специалисты технического надзора, а они инспектируют объекты  по несколько раз в неделю.

– В порядке контроля качества работ я провел сегодня плановый выезд. Представители Регионального фонда по проведению капитального ремонта многоквартирных домов тоже сегодня здесь. Что можно сказать о первых результатах? Жители довольны работой этой подрядной организации, есть взаимопонимание с теми, кто занимается ремонтом,  графики соблюдаются, – прокомментировал глава города. – Это здание бывшей школы, построенное в 1937 году. Естественно, подрядчик в рамках утвержденной сметы обязан  привести общее имущество этого  дома  в порядок, качественно отремонтировав его.

Михаил Астахов также положительно оценил  роль  собственников многоквартирного дома на Озёрной, 7. Там, где  ремонтникам нужна помощь, люди помогают, когда необходимо спросить за результаты работы, спрашивают. И это правильно, подчеркнул глава,  поскольку ремонт в доме проводится на деньги собственников.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.