Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.07.2015 Социальное партнерство в действии

15 новости 7.28-5Глава города  Михаил Астахов провел рабочую встречу с генеральным директором Уральского алюминиевого завода Виктором Кожевниковым. Обсуждались перспективы развития социального партнерства, в том числе участие предприятия в реализации проекта  строительства  нового детского сада  на 300 мест в жилом районе «Южный».

У заводчан  есть потребность в 50 местах для дошколят. Глава города, имея многолетний опыт решения этой проблемы на паритетных началах, еще в марте, когда Виктор Кожевников только заступил на директорский пост, предложил проработать это направление социального партнерства.  Учитывая, что дом, где живут сегодня многие семьи работников градообразующего предприятия, находится в одном квартале с  детским садом – новостройкой.

В  итоге родилось положительное для обеих сторон  решение. Проект дополнительного соглашения уже подготовлен, находится на согласовании, у юристов администрации города. Ввод нового детского сада по Каменской запланирован на начало декабря текущего года.

На встрече с мэром Михаилом Астаховым генеральный директор УАЗа отметил, что  завод  готов  участвовать и в реализации значимых для города  проектов спортивной направленности. Напомним, последним примером взаимовыгодного социального партнерства стало открытие обновленного стадиона школы №35 и многофункциональной площадки во дворе доме на Каменской, 101, в котором живут работники предприятий  компании  «РУСАЛ».

Сейчас прорабатывается один из таких проектов, реализовать его УАЗ хотел бы совместно с муниципалитетом, областью и федерацией, на территории жилого района «Южный». Глава города предложение Виктора Кожевникова о создании условий для развития  такого вида  спорта, как плавание, поддержал.

- Я рад, что  наше социальное партнерство  с Уральским алюминиевым заводом успешно развивается, не ограничиваясь  спортивными объектами и образовательными проектами. Появились новые направления. На нынешнем этапе это,  безусловно, участие предприятия  компании «РУСАЛ»  в реализации проекта строительства нового детского сада. Думаю, по другим проектамприоритетымыокончательно расставим в сентябре, после того, как проведем предварительную работу с отраслевыми министерствами и пройдем согласительные процедуры, предшествующие  формированию проекта бюджета на 2016 год, - сказал по итогам встречи мэр Михаил Астахов. 

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.