Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.07.2015 Ремонт дорог под личным контролем главы города

15 новости 7.28-115 новости 7.28-315 новости 7.28-2!Закрытый на ремонт участок проезжей части улицы Кадочникова. 18 тысяч квадратных метров.  На стыках с бортовым камнем  проглядывает бетонка, а не привычное глазу щебеночное основание. Бетонка – характерная особенность этой магистральной улицы. При ремонте ее нельзя не учитывать. На этот и еще целый ряд нюансов обратили внимание главы города Михаила Астахова профессионалы, когда он проверял ход работ на улице Кадочникова.

Михаил Астахов вместе с  директором   УГХ Юрием Злыдниковым,   начальником Каменского участка ГУДСР Александром Кривоноговым и исполняющим обязанности  главного инженера  «КаменскСтрой»  Иваном Бабушкиным осмотрел все узкие места этой дороги, на всем протяжении,  от часовни до остановки «4 км».

Бортовые камни по обе стороны дороги в отдельных  местах  очень  сильно изношены, осыпались,  поэтому их решили заменить. Ревизия колодцев ливневой канализации, которую провели специалисты ГУДСР,  выявила ряд проблемных моментов. Не все колодцы в рабочем состоянии, пять очень сильно заилены,  нуждаются в очистке.

Александр Кривоногов пояснил главе города, что конструктивные особенности этого участка учтены.  При укладке первого и второго слоя асфальтобетонного покрытия,  при  замене бетонных колец и крышек ливневой канализации нормативы будут соблюдены полностью.

Улица Кадочникова – первая из пяти объектов, где с 22 июля  активно ведутся ремонтные работы.  Фрезерование старого асфальтового покрытия, по оценке самих дорожников, выполнено качественно, на три дня раньше планового срока. Этот выигрыш во времени подрядчику удается сохранять и при замене бортового камня.

Следующий этап – укладка асфальтобетона, с корректировкой продольного профиля дороги. При отсутствии дождей первый слой должны уложить за четыре дня.

Глава города акцентирует внимание дорожников на таком важном моменте, как создание условий для проезда общественного транспорта и спецтехники. Начальник участка Александр Кривоногов говорит, что этот вопрос проработан, и в период укладки асфальта закрывать наглухо движение по Кадочникова для пассажирских автобусов и спецмашин не планируют. Условие одно – грамотно организовать движение пассажирского транспорта. Здесь важна роль инспекторов ДПС.

С поправками на погоду ремонт дороги на улице  Кадочникова согласно утвержденному заказчиком графику должны закончить к 9 августа. Сами дорожники определили себе куда  более жесткие сроки.

Следующий участок, где уже ведутся подготовительные работы, - на улице Калинина. Асфальтовое полотно уже отфрезеровали, сэкономив время, график работ соблюдается.Здесь площадь ремонта меньше, чем на Кадочникова, но есть свои нюансы,  связаны  с установкой  бордюров и ремонтом ливневой канализации. Рельеф дороги такой, что бортовой камень необходим, говорят профессионалы. 

Обсуждая с заказчиком и подрядчиком графики ремонтов проблемных участков на  Карла Маркса и по проспекту Победы, мэр Михаил Астахов сделал акцент на приоритетности. «Ремонт необходимо организовать таким образом, чтобы не ухудшить дорожную ситуацию, своевременно оповестив организации и население», – отметил глава города. Вопрос был заострён Михаилом Астаховым неслучайно: параллельно с ремонтом дорог в городе сейчас меняют трубопроводы тепло и водоснабжения. Один из таких участков – в переулке Гражданский, соединяющему  проспект Победы с  пожарным  депо 63 отряда ФПС.

Руководители  УГХ и Каменского участка ГУДСР предложили поделить ремонт дороги по Карла Маркса на два этапа: сначала выполнить работы на отрезке от Ленина до пересечения с перекрестком улиц Кирова, Карла Маркса и Прокопьева. Затем ремонтировать второй участок – от Кирова – Прокопьева до  перекрестка Карла Маркса – проспект Победы. Чтобы на время ремонта не закрывать наглухо проезд для пожарных машин и не тормозить ремонт тепловых сетей, который уже идет. Выслушав аргументы, глава города поручил заказчику и подрядчику проработатьэтот вопрос детально,  совместно  с отделом ГИБДД.

Взвешенный подход, по мнению Михаила Астахова,  должен быть и при организации ремонтных работ на проспекте Победы (перекресток и прилегающий к нему участок между улицами Кунавина и Добролюбова). Не в ущерб движению общественного транспорта.  Начальник Каменского участка ГУДСР Александр Кривоногов заявил, что все работы  на проспекте дорожники решили проводить поздно вечером и  в ночное время.К фрезерованию  этого участка  подрядчик намерен  приступить с 30 июля.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.