Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.07.2015 Детский отдых: контроль не ослабевает

15 новости 7.27-2В загородных лагерях и санаториях   Каменска-Уральского  началась третья смена. По оценке городской оздоровительной комиссии, а ее заседание состоялось 23 июля, за предыдущую смену количество отдыхающих увеличилось на сотню,  до 1189 человек,  качество услуг и уровень обслуживания подростков повысились, устранено большинство недостатков, которые были выявлены специалистами надзорных органов на старте сезона.

Выводы сделаны членами  городской оздоровительной комиссии по итогам  посещений  каждого из пяти мест организованного отдыха детей, расположенных в Каменске-Уральском и его окрестностях. В город детства «Исетские зори», лагеря  «Салют» и  Красную  горку, в санатории  «Лучезарный» и «У трех пещер»   зам главы города Татьяна Русских, представители межмуниципального отдела полиции и ОВО, отделения надзорной деятельности, ОГИБДД и территориального отдела Роспотребнадзора выезжали в разгар второй смены.

Смотрели всё – от работы пищеблока,  выкладки продуктов питания в каждом блюде и одежды дежурных по столовой,  до организации дежурства сотрудников ЧОП, доступа родителей на территорию лагеря  и обеспечения мер пожарной безопасности в  дачках, столовой  и местах детского досуга. Обязательно интересовались мнением детей о качестве  пищи, разнообразии отдыха  и досуга.

Мелкие замечания, безусловно, есть, серьезных, которые угрожают  жизни и здоровью подростков, нет. Похвалили лагерь «Салют», где за две смены его новые руководители устранили большинство замечаний по пищеблоку, медицинскому кабинету, по ограждению территории вокруг лагеря и т.д.  По Красной горке внимание  обратили на состояние переправы через реку Синара,  по лагерю  «Исетские зори»директору Виктору Белексиу рекомендовали откорректировать график дежурства сотрудников ЧОП «Каменский страж». Поскольку есть единичные случаи  детского травматизма, поставили задачу: усилить меры профилактики.

Санитарные врачи разложили по полкам ситуацию с вспышкой ОРЗ  у детей, отдыхавших в оздоровительном санатории-профилактории «Сосновый бор», что в Курганской области. Действуй медики правильно и оперативно, очаг инфекции в санатории можно было  купировать.

В целом, считает председатель городской оздоровительной комиссии Татьяна Русских, руководители лагерей  и санаториев требования к безопасному отдыху детей соблюдают, предписания надзорных органов  устраняют, без повторных напоминаний, понимая степень своей ответственности за жизнь и здоровье каждого ребенка.

Напомним, на летнее оздоровление детей  Каменска-Уральского, в первую очередь из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  из местного и областного бюджета выделено более 43 млн. рублей. Наряду с муниципалитетом свой вклад в организацию и финансирование оздоровления детей своих работников внесли промышленные предприятия города – СинТЗ,  ПО «Октябрь», КУМЗ, УАЗ, литейный завод, УПКБ «Деталь», завод по обработке цветных металлов и другие.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.