Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.07.2015 Ремонт улицы Кадочникова начнется в эту среду с 13 часов

Сегодня, перед стартом ремонтных работ на проезжей части улицы Кадочникова первый зам главы города Сергей Гераскин провел оперативное совещание, с участием директора УГХ Юрия Злыдникова, руководителя Каменского филиала ГУДСР Александра Кривоногова, директора субподрядной организации Вячеслава Саночкина и старшего государственного инспектора ОГИБДД Ларисы Борисовой.

На совещании принято решение, что ограничение движения автомобильного транспорта по Кадочникова начнет действовать 22 июля, в среду, с 13 часов. С этого момента, по планам дорожников, начнется фрезерование асфальтобетонного покрытия на участке от остановки «4 км» в сторону кругового кольца у администрации города. С 19 часов среды проезд по ремонтируемой улице будет закрыт для всего транспорта, кроме городских автобусов и спецмашин. К этому времени подрядчики УГХ выставят дорожные знаки, информирующие автомобилистов о ремонте и объезде.

Общая площадь старого асфальта, которую предстоит срезать, ― 18 тысяч квадратных метров. Ремонтные работы на Кадочникова ГУДСР планирует вести круглосуточно. В паре с субподрядчиком ― ООО «КаменскСтрой». Параллельно с фрезерованием на этом участке будут менять отслужившие свой срок бордюры, приводить в порядок ливневую канализацию.

На оперативном совещании у первого заместителя главы города начальник участка ГУДСР в Каменске-Уральском Александр Кривоногов подтвердил, что на выполнение всего комплекса работ запланировано 20 дней, с учетом возможных поправок на погодные условия.

Самый важный для автомобилистов вопрос ― организация движения транспорта в период фрезерования старого и укладки нового асфальтобетонного покрытия. «Всем придется набраться терпения, в «часы пик» пробки по улице Рябова и Ленина неизбежны», ― подчеркнул первый зам главы города.

Оптимальный вариант, утверждают профессионалы, в период ремонтных работ на улице Кадочникова воспользоваться услугами общественного транспорта. В период укладки новой дорожной одежды совет специалистов особенно актуален, поскольку участок от остановки «4 км» до поворотного кольца на Ленина будет наглухо закрыт для проезда всего автомобильного транспорта.

К слову, дорожники уже приступили к ремонту проблемного участка улицы Калинина, на день раньше, чем планировали изначально. Выставили дорожные знаки утром 21 июля, но многие автомобилисты их проигнорировали, и в итоге были остановлены нарядами ДПС. Учитывая, что ремонт дорог создает неудобства для водителей и пешеходов, в этот период стоит быть особенно дисциплинированными и предельно внимательными к поведению на проезжей части и пешеходных переходах, отметил первый зам главы, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Гераскин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.