Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.07.2015 Мусорим меньше, но до идеала далеко

В ходе уборки центральной площади, прилегающих к ней улиц и дворов, бригадами подрядных организаций УГХ и управляющей компании «Дирекция единого заказчика» собрано и вывезено на полигон твердых бытовых отходов 38 кубометров мусора.

Сегодня первый заместитель главы города Сергей Гераскин поблагодарил руководителей УГХ и подрядных организаций УК «ДЕЗ» за проделанную работу.

По оценке коммунальщиков, общий объем всего того, что оставили после себя участники празднований, на 17 кубометров меньше, чем в праздничные дни июля 2014 года. Причем, во дворах, как отметили на городской оперативке руководители коммунальных служб, жители Каменска мусорили более активно, чем на самой площади, оставив после себя пакеты, пластиковую тару, жестяные банки, одноразовую посуду и … стеклянные бутылки.

Битого стекла хватало и на самой площади, хотя контейнеров было выставлено предостаточно, а у торговых точек на площадке рядом с дворцом культуры «Юность» предприниматели установили вместительные баки для мусора. Уровень культуры отдыхающих в местах массовых мероприятий все еще хромает.

Наведение чистоты и порядка на самой площади, по периметру храма ― часовни Александра Невского заняло около трех часов. Свою лепту внесли 30 уборщиков ОАО «Горвнешблагоустройство», с использованием спецтехники ― трех тракторов МТЗ, двух комплексных дорожных машин, двух самосвалов и пылесоса.

Всего в уборке центра города, Аллеи Славы, улиц Ленина, Кадочникова, Кунавина, проспекта Победы и дворов внутри кварталов участвовали более сотни рабочих семи подрядных организаций, в том числе КЭС, ЖКХ «Синарский трубник» и ЖКХ «Красногорское».

Самыми чистыми и культурными оказались два праздника ― фестиваль колокольных звонов и детский праздник «Карнавальчик на колесах».

На стадионе «Юность», где проходили соревнования по суперкроссу и первый этап Кубка страны в командном зачете, мусора тоже было меньше, чем прежде. Не считая дальних трибун.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.