Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.07.2015 Не упустили те самые мелочи, что влияют на общее впечатление

Город готовится гостеприимно встретить участников XI фестиваля «Каменск-Уральский – колокольная столица». Центр притяжения - площадка у храма святого благоверного князя Александра Невского.

С утра пятницы работают косари, приводят в порядок газоны по периметру храма. На помощь УГХ пришла бригада ООО «Сигнал-02». Хотя по контракту с управлением городского хозяйства работы на этом участке должен был выполнять совсем другой подрядчик – екатеринбургская фирма «Алегия». Увы, с взятыми на себя обязательствами она справляется из рук вон плохо, а расторжение договора – процесс длительный, говорит директор УГХ Юрий Злыдников. Притом, что за несоблюдение условий муниципального контракта по кошению травы «Алегию» уже оштрафовали.

На площадке у северной стены храма Александра Невского возводят сцену. А в это время в двух шагах под стрекот косилок работает православная ярмарка «Звон колоколов», неспешно ходят горожане, присматриваясь, прицениваясь, покупая, заказывая требы и общаясь с батюшкой.

На центральной площади рабочие ОАО «Горвнешблагоустройство» в очередной раз прочистили фонтан, заменили воду в чаше и убрали весь мусор, что оставили после себя за эту неделю любители проводить время у воды. Бутылки, пробки, траву, головки цветов и плюшевых медвежат сложили в мусорный мешок и увезли.

С утра по периметру площади поработал пылесос, вдоль бордюров чистота. Ну, а траву на газонах подстригут ближе к вечеру, чтобы они своей ровной поверхностью радовали глаз каждого, кто в полдень 11 июля придет послушать звоны колоколов, отлитых на заводе Николая Пяткова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.