Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.07.2015 Друг друга храните на все времена

Семь супружеских пар с полувековым семейным стажем 8 июля чествовали в Каменске-Уральском. В день Семьи, любви и верности золотых юбиляров с важным в их жизни событием поздравили глава города Михаил Астахов и настоятель храма Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений Таушканов.

― Вы прожили более пятидесяти лет вместе, рука об руку. Ваша любовь преображает мир. У вас сильные семьи, которые стали образцом для подражания, ― обратился к золотым юбилярам глава города. ― С 2008 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, мы проводим встречи с золотыми юбилярами. Этот праздник тепло принимается каменцами.

Так было и на этот раз. У каждой супружеской пары своя история любви. Они десятки лет проработали на трубном, металлургическом и алюминиевом заводах, производственном объединении «Октябрь», в локомотивном депо. Сейчас, как и пятьдесят лет назад, ведут активный образ жизни, поддерживают физическую форму, занимаются садоводством, любят рыбалку, мотогонки и прогулки по лесу.

Двум парам ― семье Любови и Михаила Козьминых, Тамары и Виктора Максимовых глава города вручил знак отличия «Совет да любовь».

― Дружили полгода в Тавде, куда были направлены на отработку, потом Виктор Артемьевич сделал мне предложение, поженились ― рассказывает супруга Тамара Максимова. ― Через два года родилась дочь Светлана, а когда ей исполнилось 3 месяца, переехали в город Каменск-Уральский. Чтобы жить в любви и верности, следует доверять и уступать друг другу.

Юрий и Валентина Холкины в декабре прошлого года отметили золотую свадьбу. Через год их нашла заслуженная награда ― знак отличия Свердловской области «Совет да любовь».

― Так вот подумаешь, что пятьдесят лет прошло, ― рассказывают «золотые» супруги, ― а будто вчера все было: дети маленькие, а мы ― молодые. Познакомились на танцах. Раньше все так знакомились. Секрета семейного долголетия нет, главное ― это терпение и любовь.

Еще две пары «молодоженов» ― Александр и Фаина Никифоровы, Борис и Тамара Коробицыны ― в этом году отмечают «изумрудную» свадьбу ― 55-летие супружеской жизни.

― 50 лет была учителем математики в школе № 10, ― рассказывает Фаина Никифорова, ― полвека супруг Александр Михайлович отдал тренерской работе. Он - мастер спорта по гребле, заслуженный тренер. Воспитал 32 мастера спорта, его ученики входят в состав сборной России. Наше главное богатство - это, конечно, сын и дочь, внук и внучка. Всего этого бы не было, если бы мы не уступали друг другу.

У золотых юбиляров общий единый совет молодым: для сохранения крепкой семьи необходимо терпение и доверие друг к другу.

Отдельно на празднике Семьи и любви мэр Михаил Астахов вручил многодетной чете Сергея и Надежды Власовых общественную награду ― медаль «За любовь и верность». Родители воспитывают пятерых детей, двое из которых приемные.

Самым трепетным моментом на вечере стал танец молодоженов. И юбиляры вновь, как пятьдесят и более лет назад, закружились в вихре свадебного вальса.

А на память об этом теплом и душевном празднике виновники торжества получили от администрации города семейные подарки.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.