Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.07.2015 Без чего не обходится праздник

15 новости 7.09-115 новости 7.09-2В администрацию города поступают  заявки на организацию торговли и питания в Дни, посвященные празднованию 314-летия Каменска-Уральского. По прогнозам специалистов отдела развития потребительского рынка,  с учетом опыта прошлых лет,  организовано  будет не менее шестидесяти торговых мест.

11, 17 и 18 июля палатки с сувенирами, праздничной атрибутикой и мини-аттракционами разместятся  у фонтана на площади Ленинского комсомола и по проспекту Победы.

Операторы общественного питания, как всегда, будут работать на площадке у  дворца культуры «Юность», где все желающие смогут отведать приготовленные на месте шашлыки, плов, шаурму, свежую выпечку, утолить жажду горячими или прохладительными напитками. Для детей предусмотрен традиционный набор продукции -  сахарная вата, попкорн, мороженое. Там же маленьким гостям праздника предложат попрыгать на  батутах или покататься на управляемых машинках. 

Для тех, кто желает в праздничные дни прокатиться на лошадях или пони, организуют гужевые поездки, по улице Тевосяна.

Кроме того, торговые ряды с праздничной атрибутикой развернутся 10 июля на Соборной площади – на открытии фестиваля воздухоплавания. А 17 июля у выставочного зала (проспект Победы, 83А) свою эксклюзивную продукцию ручной работы покажут прикладники и каменские мастерицы.

– К нам поступает много звонков от предпринимателей из других городов и областей, но  приоритет – за нашими местными, – подчеркнула начальник отдела развития потребительского рынка предпринимательства и туризма  администрации города Татьяна Афонина. – В День города  ожидаем до шестидесяти участников торговли и операторов общественного питания.

8 июля специалисты отдела развития потребительского рынка совместно с сотрудниками ГИБДД, охраны общественного порядка и Роспотребнадзора провели совещание с предпринимателями и руководителями общепита. Особое внимание  уделили соблюдению санитарных норм и правил выездной торговли, единообразию торговых рядов.

Ассортимент реализуемой в День города продукции предприниматели согласуют с территориальным отделом Роспотребнадзора. В случае несоблюдения требований санитарного законодательства, надзорные органы будут составлять протоколы и  штрафовать нарушителей, предупредили на оргкомитете.  

К слову, все предприниматели, получившие разрешение на выездную торговлю в праздничные дни, заключают договоры с ОАО «Горвнешблагоустройство» на уборку мусора и обслуживание биотуалетов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.