Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.07.2015 Дети просят добавки

6 июля заместитель главы города Татьяна Русских с представителями Роспотребнадзора и управления вневедомственной охраны проинспектировали загородные лагеря «Салют» и «Исетские зори». Членов городской оздоровительной комиссии интересовало наличие камер видеонаблюдения, надежность ограждения территории лагерей, оснащение медкабинетов, сбалансированное меню и отзывы детей об отдыхе.

В лагере «Салют» - вторая смена, отдыхает 141 ребенок из различных населенных пунктов Свердловской области. Члены оздоровительной комиссии пообщались с фельдшером, осмотрели оборудованные в этом году процедурный кабинет и смотровую комнату. Пообщались с детьми: самая распространенная жалоба свойственна их непоседливому возрасту - ссадины и ушибы.

В «Салюте» с этого года установлено электрическое отопление. Члены оздоровительной комиссии положительно отметили: в лагере устранили недочеты, выявленные в первую смену: в столовой обновили посуду, витаминизировали меню, для дежурных приобрели перчатки. В обеденной зоне для детей установили телевизор - для просмотра фильмов в пасмурную погоду. Мальчишки и девчонки качеством блюд довольны, с удовольствием едят местную выпечку и постоянно просят добавки супов и второго, хвалятся повара. Тем не менее, в рамках рейда специалист Роспотребнадзора рекомендовала увеличить порцион для детей от одиннадцати лет и старше.

Что касается безопасности, на территории «Салюта» установлено восемь камер видеонаблюдения. Все сотрудники лагеря прошли проверку на отсутствие судимости, подчеркнул инженер управления вневедомственной охраны Сергей Акулов.

- Предписания, выявленные отделом полиции, мы уже выполнили. Остальные замечания, в частности, по установке пирса, будем устранять по мере финансирования. В июле стали заполнять водой бассейн, но из-за погодных условий временно приостановили начало «купального» сезона, - отчитался перед членами комиссии коммерческий директор Олег Мещеряков. - В перспективе - оборудовать к следующему году в каждом домике теплые душевые и туалеты, заменить покрытие спортивной арены.

Меньше всего замечаний от надзорных органов к городу детства «Исетские зори». Во второй смене в лагере отдыхают и проходят курс оздоровления 474 ребенка из Каменска-Уральского, Сухого Лога, Екатеринбурга, Сысерти и Каменского района.

В рамках рейда зам главы города и ее коллеги по оздоровительной комиссии осмотрели новые обустроенные корпуса для отдыхающих детей, проверили благоустройство территории. Особое внимание председатель ГОК уделила выкорчевыванию пней и турникетам. Претензий у надзорных органов к руководству лагеря не возникло. Единственно, напомнили о необходимой установке камер видеонаблюдения.

7 июля члены оздоровительной комиссии проинспектировали лагерь «Красная горка».

- Цель наших выездов одна - охрана жизни и здоровье детей, - акцентировала председатель городской оздоровительной комиссии Татьяна Русских. - В рамках выполнения приказа областного Министерства образования об усилении контроля со стороны органов местного самоуправления мы смотрим условия безопасного пребывания мальчишек и девчонок в оздоровительных лагерях. Смотрим медицинское обеспечение, питание и досуг детей. С каждым годом наши лагеря при бдительном надзоре членов городской оздоровительной комиссии становятся все лучше. Выявленные нами замечания руководство лагерей устраняет по мере возможности.

Главное - есть положительные отзывы отдыхающих. Детям нравится в наших загородных лагерях, резюмировала вице-мэр.

По итогам двухдневного рейда члены ГОК составят акт, где укажут замечания, которые следует устранить, и проинформируют министерство общего и профессионального образования Свердловской области о состоянии безопасности в загородных лагерях.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.