Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.07.2015 Подрядчики надежные, детсады строят, город не подводят

Сегодня глава Каменска-Уральского Михаил Астахов побывал на двух строительных площадках, где возводятся детские сады, по 300 мест каждый. Оба объекта являются пусковыми ― ввод их в эксплуатацию запланирован в четвертом квартале текущего года.

Строительство этих детских садов началось весной. В рамках государственной программы Свердловской области. Финансируют строительство муниципалитет и регион, по принципу пятьдесят на пятьдесят. Для многих семей, проживающих в микрорайоне «Южный», эти объекты долгожданные.

Детский сад на улице Октябрьская, 94 возводит подрядчик из Екатеринбурга ― ООО «Вега». На месте бывшей школы №28. Строительство этого объекта началось в марте. Михаил Астахов был на стройплощадке 11 мая. За это время субподрядной организацией ― ООО «БазиСтройПроект» сделано немало. Готовится к перекрытию второй этаж. Внутри здания полным ходом идет монтаж внутренних перегородок. К концу июля коробка здания будет полностью закончена, со следующей недели субподрядчик начинает прокладку всех инженерных коммуникаций внутри здания. Сети тепло и водоснабжения, водоотведения уже подведены. «Технология отработана, все материалы есть, людей достаточно», ― говорит главе города директор ООО «БазисСтройПроект» Назым Мирзаалиев.

На самом деле работа на стройке кипит, и дождливая погода ей совсем не помеха. На кладку стен одного этажа у бригады каменщиков обычно уходит неделя, подтверждает мастер. С августа субподрядчик планирует приступить к отделочным работам. В том, что уложится точно в оговоренный муниципальным контрактом срок, не сомневается. Это не первый детский сад на 300 мест, который возводит в Свердловской области и сдает под ключ в рамках государственной программы развития сети дошкольных учреждений ООО «БазисСтройПроект».

Убедившись, что строители выполняют условия муниципального контракта, глава города направляется на второй объект ― детский сад по соседству с домами по Каменской, 93 и 95. Здесь работы нулевого цикла начались в конце апреля. Сейчас завершается монтаж стен второго этажа. Параллельно, не теряя времени, ООО «УКС Каменскстрой» готовит площадку под благоустройство прилегающей к зданию новостройки территории. Контуры уже видны. В щебеночном варианте парковка и часть детских площадок для дошколят готовы. За два месяца, отмечает мэр Михаил Астахов, строители продвинулись далеко вперед, идут с опережением графика.

Директор компании «УКСКаменскстрой» Михаил Кузнецов уточняет, что все инженерные коммуникации к зданию будущего детского сада уже подведены. «Выполнено 40% объемов по монтажу второго этажа. На этой неделе все работы по кладке перегородок на первом этаже полностью закончим и приступим к отделке. Все бетонные планируем закончить к середине августа. К 15 сентября полностью закрываем корпус и готовим здание к подаче тепла», ― пояснил мэру директор компании.

Технология строительства отработана: два года назад «УКС Каменстрой» с нуля возвел и сдал в эксплуатацию точно такой же детский сад в Асбесте.

― Два детских сада, совершенно разные проекты, но темпы и качество работ там и там хорошие. Нас это радует. Когда на объекты заходят понятные подрядчики, проверенные временем, когда мы их знаем, то и сомнений в соблюдении сроков муниципального контракта не возникает. Здесь именно такой случай, ― отметил глава города. ― Ребятишки, их родители с нетерпением ждут завершения строительства. В принципе мы в этом году должны полностью обеспечить всех дошкольников в возрасте от трех до семи лет местами в детских садах.

Оба детских сада на контроле и у главы города, и у министра строительства Свердловской области. Подрядчики знают, что от их профессионализма зависит не только бюджетное финансирование этих социальных объектов. От них зависит выполнение городом и областью указа Президента об обеспечении дошкольников с трех до семи лет местами в детских садах.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.