Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.07.2015 За культурный и здоровый праздник

30 июня глава города Михаил Астахов подписал постановление о приостановлении продажи алкоголя в дни празднования 314-летия Каменска-Уральского. Ограничение на реализацию спиртных напитков в магазинах, расположенных в прилегающих к центральной площади города кварталах будет действовать 11, 17, 18 и 19 июля.

Постановление администрации города принято для обеспечения безопасности и общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.

Под действия постановления попадает более двадцати торговых объектов, включая региональные и местные сети, магазины шаговой доступности и пункты общественного питания Синарского района.

Алкоголь,пиво и напитки на его основе, независимо от содержания этилового спирта,не будут продавать в торговых точках, расположенных в границах проведения мероприятий - по проспекту Победы, улицам Ленина, Парковая, Привокзальная, Добролюбова и Кирова, уточняет главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Дмитрий Ахметшин.

На время праздничных мероприятий витрины со всей алкогольной и спиртосодержащей продукцией будут завешаны, а специализированные алкогольные магазины - закрыты.

Кроме того, в «сухие» дни организациям розничной торговли и индивидуальным предпринимателям рекомендовано воздержаться от продажи безалкогольных напитков в стеклянной таре, во избежание травм битым стеклом.  В объектах выездной торговли продавать только безалкогольные напитки, в пластиковой таре и тетрапаках.

Постановление с рекомендациями о приостановлении торговли алкоголем в праздничные дни руководителям торговых объектов специалисты отдела развития потребительского рынка совместно с сотрудниками полиции вручат на следующей неделе.

В указанные в постановлении дни, когда в городе будут проводиться колокольный фестиваль, концерт на центральной площади Каменска, детский «Карнавальчик на колесах» и соревнования на мотостадионе «Юность», специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма совместно с сотрудниками полиции проконтролируют исполнение постановления главы города.

Ежегодное ограничение на продажу алкоголя в праздничные дни (День Победы, День города) вводится в Каменске-Уральском с 2001 года и, как показывает многолетний опыт, способствует повышению уровня безопасности массовых мероприятий.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.