Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.05.2015 От всей души

15 новости 5.28-415 новости 5.28-515 новости 5.28-215 новости 5.28-115 новости 5.28-316300  горожан стали творцами и участниками  добрых дел в рамках Весенней недели добра в Каменске-Уральском. «Волонтерили» все группы населения: детсадовцы и школьники, общественники и предприниматели. 27 мая активных благотворителей чествовали в парке развлечений «Ягода Малина».

За неравнодушие, трудолюбие и активное участие самых искренних людей представителей благотворительных организаций благодарила руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо.

Немногие знают, что Весенняя неделя добра зародилась девятнадцать лет назад, именно в Каменске-Уральском. Тогда, в 1996 году, центр молодежных инициатив, сотрудничая с различными объединениями городов России, зарубежья, задумал провести эту акцию, напомнила Татьяна Щербо. В этом году творили добро 16 300 человек. Это знаменательно! Чем больше благих дел проведено, тем больше веры в то, что следующее поколение будет таким же отзывчивым,  и оно продолжит ваш путь,  сделает наш с вами город еще сильнее и лучше!

В  Неделе добра, которая проходила 18 по 25 апреля в Каменске, отражена тема семидесятилетия Победы.  Детсадовцы, школьники, студенты, работники библиотек проводили для ветеранов войны и труда встречи за чаепитием и праздничные концерты, оказывали адресную помощь. Воспитанники детсада № 95 и их родители, например, собирали для бездомных животных корм, а для детей дома-интерната канцелярские товары. «С мамой собирал альбомы, краски, карандаши, игры», рассказал один из самых маленьких участников благотворительной акции Тимоша Несмеянов.

Дети с малых лет уже осознают важность помощи нуждающимся, подчеркнула музыкальный руководитель коррекционного детского сада № 28 Эльмира Тупикина. Восемь лет участвуем в акции. С малышами организуем концерты для постояльцев центра социального обслуживания  «Ветеран»,поздравляем их с именинами, другими праздниками. В этом году в рамках Дня Победы наши дети пели военные песни и читали стихи, танцевали вальс «Синий платочек». Кроме этого, воспитанники сделали красочное панно. Что важно? И дети, и ветераны остаются довольны проводимыми мероприятиями, и каждый раз с нетерпением ждут новой встречи. Участие в подобных благотворительных акциях воспитывает чувство патриотизма и любви к ближнему, повышает  социальный статус  детей. Мы вместе создаем наше будущее.

А мы проводили театрализованные представления для детсадовцев. Кроме того , собирали корм для центра оказания экстренной помощи животным «Бароша» и макулатуру для филиала библиотеки № 45, рассказала руководитель творческого объединения «Мармелад»  Мария Курганская.   На старте  Недели мы запустили совместный с другими предпринимателями годовой проект: поздравляем в образе сказочных героев с днем рождения детей вынужденных переселенцев с Украины. 

Как всегда, самыми активными и многочисленными участниками Весенней недели добра стали школьники. Восьмиклассницы школы № 37, например, собирали вещи для нуждающихся людей, памперсы для детей-отказников, корм и медикаменты для бездомных животных,  проводили экологические субботники на школьной территории.  

Каждый год придумываем что-нибудь новое, говорит  заведующая читальным залом библиотеки № 13 Валентина Ярославцева.  В этом году для воспитанников Красногорской школы-интерната провели книжные вечера. Собирали вещи для подопечных комплексного центра социального обслуживания населения. В своей библиотеке для молодых читателей проводили встречи с интересными людьми города. Особенно детям запомнились беседы с ветеранами Великой Отечественной и учителями географии. 

Коллеги Валентины сотрудники библиотеки № 45 в рамках Всероссийской акции организовали сбор макулатуры. Совместными усилиями  собрано около двухсот килограмм бумаги и картона. На вырученные  деньги  приобрели корм для бездомных животных.  

Это лишь толика благих дел, которые совершили участники Весенней недели добра. В этом году помимо благотворительного письма за участие активисты получили подарочные сертификаты на посещение парка развлечений «Ягода Малина». Праздничное настроение мероприятию задали еще одни постоянные участники Недели добра  артисты творческого объединения "Оранжевое настроение".

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.