Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.03.2015 Кто самый спортивный

15 новости 3.05-315 новости 3.05-115 новости 3.05-24 марта в рамках расширенного заседания Координационного совета по патриотической работе город подвел итоги мероприятий, посвященных Дню  защитника Отечества.  Возможностей проявить себя у молодежи Каменска в этом году было  больше, наград тоже.

Для школьников самым первым стартовал городской конкурс «А ну-ка, парни!» на базе школ №№ 21 и 35. Следом прошла военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 5-6 классов. В ней более 300 учащихся соревновались в стрельбе, строевой, медицинской и спортивной подготовке. 25 и 26 февраля на лыжной базе «Металлист» прошло первенство среди школьников по лыжным гонкам. Участниками стали более 500 детей и подростков.

Опрос старшеклассников по результатам мероприятий, а он проводится ежегодно,  показывает возросший интерес к участию в соревнованиях военно-патриотической направленности, к обучению военным профессиям и к службе в армии, подчеркнула на заседании Координационного совета начальник отдела по социальной политике администрации города Алина Новожилова.

Работа по патриотическому воспитанию –  одно из важнейших направлений деятельности  учреждений культурно-досуговой сферы. День защитников Отечества  в календаре праздничных торжеств занимает особое место: 72 мероприятия, участников –  10188.

Из особо знаковых – вручение юбилейных медалей «70 лет Победы». 124 ветерана уже в торжественной обстановке получили почетные награды. Проведена выставка артефактов Великой Отечественной войны «Пока жива память – их подвиг бессмертен!» в 30 школах и 13 учреждениях профобразования.

Специалисты отдела по социальной политике администрации города совместно с работниками местного отделения ДОСААФ, членами общественных организаций, учебных заведений и предприятий организовали и провели акцию «Улыбнись, солдат!», соревнования «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!».

Лучшие команды этих состязаний чествовали на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию. Заместитель главы города Татьяна Русских вручила кубки победителям военно-спортивной эстафеты: мальчикам из школы № 34 и девочкам из двадцать пятой. Самыми спортивно подготовленными юношами и девушками в категории «Учебные заведения» и «Предприятия» признаны команды политехнического колледжа и Синарского трубного завода. И мужские, и женские команды принесли своим учреждениям «золото».

Зам главы города поблагодарила конкурсантов за высокие результаты, стремление быть спортивными и развитыми. «Надеюсь, с каждым годом  увлекательных патриотических мероприятий для молодежи будет только больше, –  выразила она надежду. –  Всех нас впереди ждет важная дата –  семидесятилетие Великой Победы. Мы живем в стране-победительнице. Наша с вами задача –  вместе помогать ветеранам».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.