Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.03.2015 Социальное партнерство у нового директора УАЗа в приоритете

Глава города Михаил Астахов провел рабочую встречу с новым генеральным директором Уральского алюминиевого завода Виктором Кожевниковым. Напомним, смена руководства на УАЗе произошла в рамках программы ротации руководителей предприятий РУСАЛа.

Виктор Кожевников рассказал о себе, о задачах, которые перед ним, как генеральным директором, поставлены руководством компании. УАЗ для него ― не чистый лист, на этом заводе он бывал неоднократно, работая на других предприятиях. Металлург по образованию, прекрасно знает технологию производства глинозема и алюминия, имеет опыт управления в сфере капитального строительства.

Мэр Каменска-Уральского проинформировал нового руководителя УАЗа об участии заводов в социальных проектах города, в частности, по строительству детских садов и спортивных объектов, о роли совета директоров промышленных предприятий при главе города, Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса. Акцентировал внимание на пилотном проекте развития кооперационных связей между заводами, малыми предприятиями и строительными организациями Каменска, на реализации программы жилищного строительства и инженерной инфраструктуры в новых кварталах микрорайона «Южный».

Виктор Кожевников твердо заверил главу города, что преемственность в сфере социального партнерства, в развитии внутригородской кооперации будет полностью сохранена.

Генеральный директор УАЗа отметил, что перед ним поставлены конкретные задачи по модернизации глиноземного производства, которые позволят увеличить выпуск высококачественного глинозема до 900 тысяч тонн в год. В ближайших планах возобновление производства первичного алюминия, в связи с изменениями конъюнктуры рынка. Виктор Кожевников подчеркнул, что его предшественник провел консервацию электролизеров грамотно, на очень высоком профессиональном уровне, поэтому возобновление производства крылатого металла не потребует длительного времени. Кадры для этого есть.

― УАЗ и Каменск-Уральский металлургический завод находятся в непосредственной близости друг от друга. Учитывая логистику, а КУМЗ сегодня реализует важнейший для региона и страны проект прокатного комплекса по производству широкополосных листов из алюминиевых сплавов, возобновление работы электролизеров имеет важное экономическое и политическое значение, для всех, ― сказал после встречи с генеральным директором алюминиевого завода мэр Михаил Астахов. ― Это рабочие места, это возвращение родовой для многих поколений уазовцев профессии ― электролизника. Городу модернизация глиноземного и восстановление электролизного производства обеспечат дополнительные доходы в местный бюджет. Что еще немаловажно ― это реконструкция дороги от УАЗа до поселка имени Чкалова. Проект реконструкции этой дороги приобретает особую значимость, как для предприятий, так и для жителей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.