Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.03.2015 Муниципалитет держит деятельность ЕТО на особом контроле

Уже два месяца, как в Каменске-Уральском услуги отопления и горячего водоснабжения предоставляют единые теплоснабжающие организации: Синарская и Красногорская ТЭЦ. Для бытовых потребителей, проживающих в многоквартирных домах, никаких изменений не произошло. Тарифы на услуги ТВС и ГВС, которые до создания ЕТО предоставляла Каменская теплоснабжающая компания, тоже не изменились.

Создание единых теплоснабжающих организаций, а именно они теперь отвечают за качество предоставления услуг потребителям, за модернизацию, своевременное проведение ремонта магистральных и внутриквартальных сетей, тепловых пунктов и котельных в зоне своей ответственности, внесло изменения во взаимоотношения с юридическими лицами и собственниками индивидуальных домов. Теперь договоры на предоставление услуг поставщики тепла и горячей воды (владельцы котельных) заключают с ЕТО.

Оператором единых теплоснабжающих организаций на территории Каменска-Уральского является ООО «Сведловэнергосбыт плюс». С ним договорные отношения у потребителей услуг.

Этап заключения договоров между производителями, поставщиками и потребителями тепла и горячей воды близится к завершению. Первый заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Гераскин держит этот процесс на контроле, поскольку за организацию тепло и водоснабжения в границах муниципального образования отвечает местная власть.

2 марта первый зам главы провел рабочее совещание с руководителями ЕТО, компаний, которые производят тепло и горячую воду, и УК «Дирекция единого заказчика», как самого крупного потребителя этих услуг. Особое внимание было уделено заключению договоров и оплате услуг за поставленный единым теплоснабжающим организациям и потребленный бюджетными и коммерческими организациями ресурс. Первый зам главы города потребовал завершить процесс согласования договоров к 10 марта, поскольку у производителей тепловой энергии и горячей воды есть договорные обязательства перед поставщиками газа, перед своими трудовыми коллективами, и они должны быть выполнены в полном объеме. По качеству тепло и водоснабжения к ЕТО замечаний нет, отметил Сергей Гераскин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.