Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.03.2015 32 семьи Каменска-Уральского получили жилищные сертификаты

32 многодетных семьи стали счастливыми обладателями свидетельств на право получения социальной выплаты. 27 февраля заместитель главы города Татьяна Русских в торжественной обстановке вручила будущим новоселам жилищный сертификат.

― Социальные выплаты ― пример того, как государство старается помочь многодетным семьям улучшить жилищные условия, воспитывать детей, ― отметила Татьяна Русских, поздравляя многодетных родителей. ― Мы со своей стороны решаем вопрос с детскими садами. На сегодня полностью обеспечили местами малышей в возрасте 3-7 лет, которые стоят в очереди. К этому году мы должны ввести три новых детских садика.

В большинстве семей новых обладателей свидетельств воспитывается трое или четверо детей. А вот у супругов Башариных пятеро. Они получили максимальную сумму выплаты.

― Сумма социальной выплаты зависит от количества членов семьи, ― поясняет начальник отдела по жилищным вопросам Юлия Язовских. ― Так, семья из двух взрослых и трех детей получает социальную выплату в размере 30% от расчетной стоимости жилого помещения. У кого четверо детей ― 40%, пять и более ― 50%.

Программа «Развития строительства жилищного комплекса на территории Свердловской области» реализуется с 2011 года, за счет средств областного бюджета. По её условиям семьи, имеющие трех и более детей и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут получить социальные выплаты на строительство или покупку жилых помещений.

В нашем городе участниками этой программы стали 400 многодетных семей. 116 из них уже улучшили свои жилищные условия.

Полученную выплату многодетная семья может реализовать на строительство жилого помещения путем заключения долевого участия либо строительства дома на своем земельном участке, или на приобретение квартиры на первичном рынке.

Большинство из 32 обладателей решили приобрести готовое жилье в домах-новостройках. Для того чтобы юридически грамотно реализовать полученное свидетельство, начальник отдела по жилищным вопросам провела необходимую консультацию многодетным родителям.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.