Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.03.2015 Исключить причины и условия злоупотреблений

Заседание совета по противодействию коррупции при главе города состоялось в малом зале администрации Каменска-Уральского 26 февраля. Рассматривались итоги работы следственного отдела СКР и межмуниципального отдела МВД по Свердловской области.

В отношении муниципальных служащих города уголовных дел в минувшем году не возбуждалось и не расследовалось, сообщил руководитель следственного отдела по городу Каменск-Уральский Следственного комитета России по Свердловской области Игорь Подгорбунских. За 2014 год и два месяца текущего от муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений не поступило ни одного сообщения о попытках склонить их к совершению коррупционных поступков.

Всего же в 2014 году сотрудники следственного отдела рассмотрели 44 сообщения о совершении коррупционных действий. Возбуждено 24 уголовных дела. Вынесено 14 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Восемь сообщений переданы по подследственности.

Докладчик назвал конкретные имена людей, которых уличили в вымогательстве взяток или служебном подлоге. Обвинительный приговор вынесен по четырем уголовным делам. Всем обвиняемым назначены условные сроки наказания и крупные денежные штрафы ― от 200 тысяч рублей и выше.

«В отношении муниципальных служащих уголовные дела не возбуждались, ― заявил в своем докладе и начальник межмуниципального отдела МВД России Сергей Тананыхин. – На рассмотрении находились три материала - проверки в отношении этой категории лиц».

Вместе с тем, по данным отдела экономической безопасности ММО МВД Каменска-Уральского, в 2014 году выявлено 25 должностных преступлений в органах власти и управления. В первом квартале 2015 года планируется направить в суд уголовные дела в отношении пяти лиц по тяжким и особо тяжким преступлениям коррупционной направленности, сообщил полковник Тананыхин.

Председатель Совета по противодействию коррупции Михаил Астахов напомнил участникам заседания: при расследовании уголовных дел коррупционной направленности необходимо устанавливать причины и условия, повлекшие злоупотребления со стороны должностных лиц, и своевременно принимать меры по устранению данных причин. Если дело касается должностного лица органов местного самоуправления ― информировать главу города, шире использовать возможности СМИ, незамедлительно реагировать на сообщения граждан.

Второй вопрос в повестке заседания совета по противодействию коррупции ― обращения граждан в администрацию города. Главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью Надежда Скурихина представила анализ обращений за 2014 год. Члены Совета после обсуждения решили единогласно: уровень требовательности и ответственности подчиненных сотрудников за своевременное и качественное исполнение обращений граждан нужно повысить. При повторном обращении граждан по одному и тому же вопросу ответственные лица обязаны лично разбираться в причинах, подчеркнул глава города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.