Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.03.2015 «Уральскому витязю» в Каменске быть

Проект по созданию в нашем городе спортивного военно-патриотического клуба «Витязь» обрел второе дыхание. Старт намечен на конец марта ― начало апреля, заявил сегодня на пресс-конференции президент благотворительного фонда «Уральский Витязь» Михаил Кайгородов.

Решение о возобновлении проекта принято учредителями и попечителями в конце 2014 года. Клуб разместят в здании бывшей шестидесятой школы на улице Кунавина, 30. В его реконструкцию, как утверждает президент фонда «Уральский витязь», инвестировано более 20 млн. рублей. Продавать здание, а оно является собственностью фонда, никто не планирует, акцентировал внимание журналистов Михаил Кайгородов. Наоборот, сейчас все усилия направлены на сбор пожертвований, а также на корректировку проектной и сметной документации.

Фонд заручился поддержкой корпорации УВЗ, в состав которой входит Каменск-Уральский литейный завод, а также попечителей во главе с именитым боксером Александром Поветкиным. На пресс-конференции президент фонда «Уральский витязь» показал журналистам официальные письма поддержки проекта спортивного военно-патриотического клуба «Уральский витязь» в Каменске.

В марте добровольцы проводят субботник по очистке внутренних помещений будущего клуба. Этим занимается Союз спортсменов Каменска-Уральского во главе с Евгением Орловым. Отделочные работы в спортивном зале, тренерских и других помещениях планируют начать в апреле.

― Все занятия в секциях будут бесплатными, по боксу, рукопашному бою, самбо, военно-прикладным видам спорта. Полторы тысячи школьников в ходе интернет-опроса уже высказались за создание в Каменске-Уральском такого клуба. Это говорит о многом. Очень важно, чтобы пожелания детей взрослые учли, - подчеркнул президент благотворительного фонда. ― Открыть клуб планируем в 2016 году.

Муниципалитет создание на базе «Уральского витязя» городского центра военно-патриотического воспитания поддержал.

Одним словом, все предпосылки для того, чтобы клуб открылся не в 2016 году, а раньше, чтобы школьники и студенты закаляли дух, воспитывали выносливость, готовились к службе в армии и совершенствовали свое тело, есть.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.