Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.12.2015 Дети адаптированы. Претензий нет

Как приняли дошколят из приостановившего свою работу детского сада № 28, как и кто обучает малышню, сегодня изучила заместитель главы города Татьяна Русских, лично приехав в детсад № 25.

В этом дошкольном образовательном учреждении уже месяц занимаются две коррекционные группы, всего девятнадцать малышей, с особенностями по зрению. Чтобы принять в детский сад новых воспитанников, пришлось укомплектовать группы, а некоторые ― разукомплектовать, переведя ребятишек по месту проживания в другие детсады, пояснила заведующая детским садом № 25 Надежда Ловцова.

― В садике для детей, которым требуется особое внимание, созданы все условия. Квалифицированный персонал, есть учитель ― дефектолог, психолог, музыкальные руководители. Группы оборудованы всем необходимым. Игровое оборудование частично перенесли из сада №28, ― говорит Надежда Ловцова. ― Работаем по образовательной программе для детей с нарушением зрения. Стоит отметить, родители наших дошколят прочувствовали проблему и с пониманием отнеслись к возникшей ситуации

Занятия с ребятишками из детского сада №28 проводит воспитатель Надежда Наумова. Уже своими руками подготовила несколько игр-упражнений для гимнастики глаз.

― Волновалась перед встречей с ними, но мы быстро нашли общий язык и с малышами, и с родителями, ― поделилась впечатлениями воспитатель. ― Детки быстро адаптировались. Сегодня девочка Соня призналась мне в любви… Образовательная программа для этих детей особенно не отличается от стандартной. Единственно, занятия проходят чуть короче по времени, и каждый академический час делаем физразминку для глаз.

10 декабря при осмотре здания зам главы города Татьяна Русских обратила внимание на состояние помещений детского сада: в группах уютно, практически везде пластиковые окна, канализация обновлена, освещение и отопление соответствуют нормативам.

― Из 84 ребят, как только мы приостановили работу в двадцать восьмом детсаду, практически все переведены в другие дошкольные учреждения по территориальному признаку ― ближе к дому, ― напомнила инспектор Татьяна Русских. ― Всех слабовидящих детей направили в один садик ― двадцать пятый. Остальных ребят точечно распределили по другим детсадам, где есть группы для коррекционщиков.

Обследование зданий детсада № 28, где есть угроза обвала потолка, продолжается. Пристроили оттуда детей в первую очередь из целей безопасности, подчеркивает зам главы города. После 20 декабря эксперты подготовят комплексное заключение о том, закрывать ли садик. Часть из 14 сотрудников этого дошкольного учреждения пока находятся в простое, им предложили варианты трудоустройства, часть уже работают в других детсадах.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.