Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.12.2015 Где доброе сердце, там острый ум

4 декабря в рамках благотворительного марафона РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо» в Каменске-Уральском прошла интеллектуальная игра «Quiz» среди тринадцати команд-волонтёров.

«Квиз» ― новинка пятого благотворительного марафона. В интеллектуальной игре участникам представилась отличная возможность блеснуть логикой, знаниями истории, географии, музыки, литературы, спортивными новостями, детскими мультфильмами. Вопросы были с картинками, текстовые и музыкальные.

Кто-то по достоинству справился с неоднозначными задачами, а кому-то в силу возраста и профессиональных интересов разгадать их оказалось не так-то просто. Сложнее всех конкурсантам было разгадывать музыкальные вопросы. Лучше всех «расщелкали» завуалированные задачки работники филиала Русской инжиниринговой компании «Новогодний экспресс».

― Спортивные задания решили быстро и легко ― много читаем спортивной литературы, а вот над музыкальными пришлось подумать, не всё разгадали, ― признался марафонец «Новогоднего экспресса» Дмитрий Клюшкин. ― Игра нам понравилась, надо ее сделать постоянной.

Несколько баллов уступила «экспрессовцам» сборная команда органов местного самоуправления «АИСТ» и волонтеры управления по физической культуре и спорту «Рваный кед». У них второе и третье место соответственно.

― Да, были неоднозначные вопросы, требующие не просто знаний, а логики и нестандартного мышления. Тем не менее, были и детские задания, ― поделилась впечатлениями от викторины ведущий специалист отдела организационной работы и связям с общественностью администрации города, «аист» Александра Слободчикова. ― Например, нашу команду ввела в недоумение знакомая с малых лет песня «Настоящая дружба». Надо было отгадать, из какого она мультфильма. Перечислив все детские песни, мы вспомнили! Это «Тимка и Димка». Весомую помощь в нашей общей победе оказал несомненный эрудит, глава Синарской администрации Алексей Ялунин ― его багаж знаний позволил так высоко подняться в викторине.

― Долго гадали перед игрой, на какую же тему будут вопросы. Не ожидали разноплановости тем. Музыкальные и даже спортивные вопросы сложно было разгадать, поскольку касались не популярных в нашей стране тем и команд, ― отметила ведущий специалист управления по физической культуре и спорту, участник команды «Рваный кед» Жанна Кардашина. ― Особенно нас удивил вопрос «В 1939 году «Красная бурда» перенесла свою газету из-за границы на территорию СССР, изменив название. Добавьте 3 слова к … Констаниновны»… Мало кто справился с этим заданием. Для больших шансов на победу в команду надо бы включать участников разных возрастов и интересов. Поэтому команды школьников и пенсионеров набрали наименьшее количество баллов…

Интеллектуальная игра стала разминкой перед проведением третьего, завершающего этапа марафона ― новогоднего представления для подшефных организаций.

Напомним, среди добрых дел мастеров Каменска-Уральского ― члены общественных организаций, школьники, учащиеся, работники предприятия и муниципальные служащие. Все они волонтёры. По итогам всех этапов марафона, команды с наибольшим количеством баллов наградят денежными сертификатами от РУСАЛа. Их можно будет направить на благотворительные цели.

Голосование ― также один из виртуальных этапов марафона, в котором может принять участие любой желающий. Для этого нужно проголосовать за понравившуюся команду на сайте.

Подведение новогоднего марафона «Верим в чудо, творим в чудо» состоится 22 декабря.

Анастасия Пожидаева.

Фото Татьяны Поляковой

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.