Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.12.2015 Как провести каникулы в Каменске

Провести десять праздничных дней января можно с пользой для души и тела. Вашему вниманию ― список мест, которые интересно посетить в зимние каникулы.

В Каменске-Уральском, по оценке специалистов отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма, самыми посещаемыми являются городской краеведческий музей, колокольный завода, фитоцентр «Прасковья», «Птичий остров», парк отдыха «Каменский дворик».

Гостей и жителей Каменска здесь ждут увлекательные и полезные мастер-классы, а опытные экскурсоводы расскажут немало интересного об истории города, его природных и архитектурных памятниках, туристских продуктах, характерных именно для Каменска- Уральского.

Творчески

Фитоцентр «Прасковья» принимает гостей со 2 января с 10.00 до 19.00. В центре можно не только поправить свое здоровье, но и заказать мастер-классы по валянию, декупажу, созданию народной куклы, мыловарению и приобрести сувениры: валеночки, мыло-шишка, мыло-обезьянка…

В краеведческом музее имени И.Я.Стяжкина в новогодние каникулы всех желающих научат петь колядки, обучат разным способам гадания, проведут мастер ― классы. На днях здесь открылась выставка «Зимняя сказка», где представлены открытки, марки с новогодней тематикой. Музей работает 4,5,6 января с 9.30 до 16.30, 9 и10 января с 9.30 до 17.30.

Активно

Главным привлечением и туристов, и местных жителей уже стали зимние ледовые городки. Для любителей активного образа жизни работают лыжно –биатлонный комплекс «Березовая роща», базы «Металлист» и «Румб», стадионы «Энергетик» и «Синара». Подробнее о прокате коньков и лыж, об адресах для катания и графике работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кроме этого, в магазине «Велотурист» (ул. Гагарина, 34) можно взять напрокат горные лыжи, сноуборды, бублики и туристическое снаряжение.

Культурно

Практически весь январь в городском выставочном зале работают персональные выставки Екатерины Поединщиковой и Валерия Кондрашина, потрясающий контраст экспрессионизма и живописи. Говорить по этому поводу можно бесконечно много, но самое верное решение - посмотреть экспозицию своими глазами.

2 и 3 января в 10.00 и 14.00 в театре Драмы спектакли ― сказки «Два веселых гуся» и «Новый год наоборот». С 4 по 7 января каждый день в 18.00 спектакли для взрослых.

С пользой для здоровья

Желающие поправить здоровье могут сделать это, приобретя путевки и курсовки в каменских санаториях «У трех пещер», «Чистый ключ», «Каменный пояс».

***

Полный список мероприятий и мест, которые интересно посетить в праздники, можно посмотреть в разделе афиша.

Все, кто желает выехать за пределы Каменска, могут ознакомиться с туристскими маршрутами Свердловской области на сайте.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.