Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.12.2015 Обращайтесь в Центр управления услугами

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах, а также их предоставление в электронной форме. С помощью ЕПГУ Вы можете  получить услугу в электронном виде и получить информацию об услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов.

— Если вы ещё не завели личный кабинет на Портале, самое время это сделать, — напоминает зам. начальника отдела мониторинга муниципальных услуг и программ городской администрации Елена Клинова. — Личный кабинет — ваш центр управления услугами. Он знает ваши личные данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Здесь же видно, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности. Если что-то требует вашего внимания — оно появится в личном кабинете. Скоро личный кабинет научится отслеживать состояние ваших заявок в МФЦ, чтобы любые ваши обращения к государству были у вас под контролем. Личный кабинет создан таким образом, чтобы собрать для вас на одном экране все самое важное.

Чтобы защитить личные данные пользователей, на Портале используется учетная запись — это ваша личная точка доступа к услугам.

Есть три типа учетных записей:
1. Упрощённая открывает доступ только к справочной информации: выписки из реестров, получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов, проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства и по номеру автомобиля (на beta-версии портала). Для упрощенной учетной записи нужна только электронная почта или номер телефона. Но у вас не будет доступа к большинству госуслуг, например, записи к врачу.

2. Стандартная расширяет список доступных услуг: проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства, по номеру автомобиля и по водительскому удостоверению, запись к врачу, регистрация товарного знака. Для этой записи пользователь заполняет паспортные данные и СНИЛС. Но чтобы полноценно пользоваться порталом, нужен следующий тип учетной записи.

3. Подтвержденная открывает доступ ко всем госуслугам: получение паспорта и загранпаспорта, запись ребенка в садик, регистрацию по месту жительства и др.

Чем более юридически значима услуга, тем выше требования к уровню учетной записи.

Как сделать подтвержденную учетную запись:
1. Зарегистрироваться на портале: для этого необходимо ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Вы получите упрощенную учетную запись.
2. Внести паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных. 
3. Подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи.  

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены:

  • в здании администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина  32, кабинет № 401,
  • в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам: ул. Ленина д.34 и ул. Алюминиевая 43;
  • в отделениях почтовой связи по адресам: ул. Мичурина д.38а, ул. Алюминиевая д.14, ул. Лермонтова д.141, проспект Победы д.5.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.