Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.12.2015 Город благотворителей

805 млн. 961 тыс. 83 рубля пожертвовали предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, жители Каменска-Уральского на благотворительные нужды. По сравнению с прошлым годом благотворительный вклад увеличился на 18 млн. 11 тысяч рублей.

73 организации города внесли свою лепту в совершение добрых дел. Это участие в социальных проектах, которые проводил муниципалитет, в акциях «Улыбнись, солдат», «Собери ребенка в школу» «Стань Дедом Морозом», в благотворительных марафонах. Это вклад шефов и родителей в ремонты зданий образовательных учреждений, это спонсорская помощь общественным объединениям и некоммерческим организациям города, детским садам и школам, адресная поддержка беженцев и горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Отдельной строкой стоит отметить участие благотворителей в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, пожертвования на строительство памятника павшим воинам ― жителям деревни Монастырка, памятного знака воинам, которые скончались в 1941-1943 годах от ран и болезней в эвакогоспитале, в обустройстве территории вокруг памятника Герою Советского Союза Григорию Кунавину.

Синарский трубный завод оказывал поддержку в партнерстве с благотворительным фондом «Синара», УАЗ ― с центром социальных программ «Территория РУСАЛА». ПО «Октябрь» внес большой вклад в создание условий для летнего оздоровления детей и подростков нашего города, для занятий физической культурой и спортом в СК «Олимп». Все предприятия активно вкладывали средства в пропаганду здорового образа жизни: организовывали и проводили спортивные соревнования, туристические слеты. Уралэлектромаш оборудовал для своих работников спортивный зал, оснастив его всем необходимым.

Примеров добрых дел огромное количество. В том числе поддержка талантливых детей и творческих коллективов, которые участвовали в российских и международных фестивалях, прославляя родной город. Не менее важны помощь волонтеров и спонсоров приютам для бездомных животных, благотворительные концерты, которые проводит для каменцев в стенах ДК УАЗа общественное объединение «Дарина». Каждый рубль, который вложили предприятия, предприниматели и горожане, от чистого сердца помогая ближним своим бесценен, считают специалисты отдела по организационной работе и связям с общественностью.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.