Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.12.2015 Первое заседание состоялось

Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города состоялось 29 декабря в администрации Каменска-Уральского.

В повестке дня ― выборы председателя комиссии, его заместителя и секретаря. Все участники единогласно проголосовали за то, чтобы председателем комиссии стал Михаил Христофорович Александров. Его заместителем избрана директор Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Наталья Викторовна Соколова. Секретарем ― Лилия Хасановна Марчук.

Напомним, в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов вошли шесть представителей муниципалитета и столько же ― от Администрации губернатора Свердловской области. Так, Каменск-Уральский представляют директор Общества с ограниченной ответственностью «Технология машиностроения, станки, инструмент», президент Благотворительного фонда «Каменск Православный» Михаил Александров; директор акционерного общества «Каменск-Уральский литейный завод», почетный гражданин Каменска-Уральского Анатолий Барабанов, директор Каменск-Уральского филиала Уральского института экономики, управления и права Николай Казанцев; генеральный директор ОАО «Красногорское», член правления Региональной общественной организации Свердловской области «Предприниматель», член Общественной палаты Каменска-Уральского Михаил Коваль, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии детской городской больницы, почетный гражданин Каменска-Уральского Лилия Марчук и председатель Общественной палаты города Геннадий Моисеев. Управленческий опыт каждого ― более 30 лет.

От области на первом заседании присутствовали директор Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Наталья Викторовна Соколова, директор департамента административных органов Валерий Алексеевич Алешин и врио управляющего Южным округом Сергей Михайлович Грибанов.

Михаил Александров подчеркнул, что работа конкурсной комиссии ― это принципиально новое дело и для города, и для тех, кому предстоит работать в составе комиссии, и огромная ответственность. «Мы постараемся оправдать доверие каменцев и представить городской думе достойного кандидата» - заявил он.

По мнению Натальи Соколовой, самое ответственное решение предстоит принять депутатам городской думы ― избрать главу. Тем не менее, у комиссии очень серьезные функции. На первом этапе предстоит рассмотрение представленных документов, проверка их на достоверность. Второй этап самый сложный: кандидаты, согласно положению, должны будут представить свои программы и тезисы развития территории. «Нам предстоит выбрать лучшего, акцентировала директор Департамента. - Придется оценить опыт кандидатов, их отношение к территории, профессиональные и управленческие навыки, а также навыки публичного характера. Предстоит принимать ответственные и важные решения. Всю основную работу должны будут провести члены конкурсной комиссии. У депутатов не будет столько времени. Вопрос архиважный ― выборы главы города. Мы берем на себя большую ответственность. Территория знаковая: Каменск-Уральский ― один из крупнейших городов в нашей области, перспективный, развивающийся».

Мэр Михаил Астахов пояснил: к созданию комиссии подошли в Каменске очень серьезно. Каждую кандидатуру обсуждали на разных уровнях, в этом активно участвовала общественность.

Конкурс на должность мэра продлится с 3 февраля по 1 марта. Заявки от претендентов будут принимать с 11 января по 1 февраля. Первый тур конкурса намечен на 17 февраля. Документы для участия в конкурсе принимаются организационным отделом городской Думы по адресу: улица Ленина, 32, кабинет 201. В рабочие дни с 9.00 до 17.30 (перерыв с 12.00 до 14.00).

Надежда Кузнецова.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.