Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.12.2015 Раз, два, три! Ёлочка, гори!

Четыре ледовых городка украсили Каменск-Уральский, привлекая детвору яркой иллюминацией, подсвеченными ледовыми скульптурами и крутыми горками. 28 декабря состоялось их торжественное открытие, с играми, забавами и восторженными возгласами ребятишек. Труд устроителей городков и ледовых дел мастеров оценила экспертная комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым.

Вместе с Михаилом Астаховым и членами комиссии оценку городкам дали сотни каменцев. Участвуя в праздничной программе, подготовленной творческими коллективами. С народными гуляниями, играми для детворы. Встречали гостей главные герои новогоднего праздника ― Дед Мороз и Снегурочка.

Путешествие экспертной комиссии началось с зимних тропиков. Именно африканской тематике, которую так любит символ будущего года, посвятили в этом году ледовый городок в поселке им. Чкалова. Кроме красавицы-елки между скульптурами животных, удачно расположились три горки и любимая забава чкаловских ребятишек ― тарелка-ловушка. На площадке есть удобные зоны для фотосессий ― трон царя Ледовых «джунглей» и три забавные обезьянки в известном образе «Не вижу, не слышу, не говорю». Не забыли строители и о маленьких жителях поселка ― для них установили специальную метровую горку-скат.

Новинка елочного городка в поселке Ленинский ― залитый каток. По оценке экспертной комиссии и местных жителей, площадка для катания завершила ледовый ансамбль елки, двух горок и ловушек. Как полагается празднику, гости приемки, детвора вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой закружились в новогоднем хороводе вокруг колючей красавицы.

Продолжили водить хороводы вокруг елки в парке Трубников, где сотворили новогоднюю сказку ТМК, посвященную предстоящему пятнадцатилетию компании. Освещение, оригинальные скульптуры сказочных героев, приветствие с танцевальным флешмобом ― все продумано до мелочей. Особенную радость и малым, и большим гостям синарского городка доставили горки. Кстати, самые длинные и высокие в Каменске.

Немало, а точнее шесть, горок ждут детей на центральной елке. Ледовые скаты, скользкие ловушки и скульптуры героев отечественного кинематографа на площади Ленинского комсомола искусно изготовили работники Художественной мастерской при финансовой и организационной поддержке управления городского хозяйства.

Как и полагается, кульминационным моментом праздника на главной елке города стал общий призыв «Ёлочка, гори!». Под детский смех и песни чудо свершилось: зажглись огни, а вечернее небо расцветил красочный фейерверк. Настроение приближающегося праздника создали светодиодные поздравления на фасаде мэрии.

Дети резвились на катке, катались наперегонки с горок и выползали из скользких ловушек. Ребячьи глаза выражали восторг и радость. Так было на каждом из четырех городков.

― Каждый раз, приезжая на открытие ледовых городков, вижу довольные, счастливые лица, а это самое главное, ― отметил глава города Михаил Астахов. ― Хочу выразить благодарность руководителям металлургического завода, завода по обработке цветных металлов, управляющему директору трубного завода, что на их площадках воплощаются мечты тысяч мальчишек и девчонок. Предприятиям ― процветать, а детворе ― кататься, водить хороводы, загадывать желания, получать подарки от Деда Мороза.

Побывав на приемке ледовых городков, конкурсная комиссия подвела итоги.

Каменск-Уральский металлургический завод награжден дипломом в номинации «Символ года» ― трио ледяных обезьян. КУЗОЦМ и его ледовый городок признан лучшим в номинации «Верность новогодним традициям». За корпоративный стиль и самые высокие горки вручили приз Синарскому трубному заводу. Управление городского хозяйства отличилось в номинации «Новогодний блокбастер». За благотворительный вклад в строительство главной городской елки жюри отметило УПКБ «Деталь».

Многолетняя история ледовых городков говорит о том, что на ближайшие две недели они станут любимым местом отдыха горожан и гостей Каменска. А их создатели искренне надеются, что взрослые и дети отнесутся к ледовым фигурам бережно, не повредят эти хрупкие творения человеческих рук.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.