Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.12.2015 Спасибо за партнерство

Самых энергичных, деятельных, отзывчивых и добродушных каменцев отметили 24 декабря в рамках подведения итогов благотворительного сезона 2015 года. В развлекательном центре «Ягода Малина» чествовали победителей городского конкурса «Гражданские инициативы» и конкурса «Общественное признание» компании РУСАЛ.

― Снова подводим итоги года и снова есть о чем рассказать, чем гордиться, ― отметила, приветствуя главных волонтеров, руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо. ― Благодаря вам, вашей работе, неравнодушию, Каменск становится более уютным, добрым. Знаю, что вы занимаетесь общественной работой в свободное от основных занятий время, отрывая его у семьи. При этом вы делаете жизнь своей целевой аудитории лучше. Огромное вам за это спасибо! Желаю, чтобы все добро, которое вы приносите людям, вернулось к вам сторицей.

Победителей ежегодного конкурса «Гражданские инициативы» определила комиссия под руководством мэра Михаила Астахова. Лауреатами состязания в этом году стали городская просветительская организация Общество «Знание» России и некоммерческая организация помощи детям-инвалидам, подросткам, молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Росток Надежды». Если первая НКО в следующем году уже отметит семидесятилетие, то вторая ― еще совсем молодая, ей исполнилось полтора года с момента создания. Организация объединила более 40 семей, воспитывающих детей с аутизмом. В этом году «Росток Надежды» приобрел оборудование, направленное на формирование у детей новых сенсорных переживаний и способов взаимодействия с миром. «Мы еще только делаем небольшие шажки, но они помогают нам и нашим детям адаптироваться в социальной среде. Благодаря поддержке администрации, партнеров мы понимаем, что делаем это не зря», ― уверена руководитель Мария Пяткова.

В номинации «Лидер общественного движения» определили пять победителей. Лауреаты известны многим жителям города, они организаторы и деятельные участники множества благотворительных акций, праздничных мероприятий. Это руководитель местного отделения «Российский Красный крест» Любовь Бурко, волонтер Общества «Знание» России в Каменске-Уральском Наталья Белевцова, руководитель местного отделения «Всероссийское общество глухих» Коломбина Капустина, член общественной организации «Народный университет» Валентина Чащина и Вера Кирпищикова ―создатель группы в социальной сети «Помощь малышам».

― Я тридцать лет проработала в школе. Энергия, которую я получила от детей, позволила мне стать руководителем клубов по интересам, ― поделилась лауреат конкурса Валентина Чащина. ― Те мероприятия, которые мы проводим в «Университете», дают бодрости не на один день. Недавно закончился крупный проект «Новогодний марафон», но наши добрые дела продолжаются. 25 декабря, например, пойдем в Дом малютки.

Среди участников конкурса «Общественное признание» компании РУСАЛ каждый год выделяют организации, СМИ, предпринимателей и общественных активистов, которые внесли значимый вклад в развитие города, а их проекты направлены на развитие социального партнерства.

По итогам 2015 года общественное признание получили предприниматели Анна Вощикова и Александр Гусев. За личную активность и инициативу отметили руководителя парка «Каменский дворик» Семена Голошейкина. Победу в номинации «Социальное СМИ» одержал директор досугового центра «Мастерская праздника» Андрей Лагиновских. Лучшим инновационным проектом года признан Центр психолого-медико-социального сопровождения, директор Надежда Григорьева.

Фирменные наградные доски с брендом проекта, дипломы и подарочные сертификаты, а также нескончаемые теплые слова поздравлений, музыкальные номера стали приятными подарками волонтерам в праздничный вечер, посвященный итогам благотворительного сезона - 2015.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.