Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.12.2015 Меры безопасности предусмотрены

Последнее в этом году заседание совета общественной безопасности состоялось 24 декабря. Ключевыми стали вопросы обеспечения безопасности во время массовых новогодних мероприятий, в которых будут задействованы как дети, так и взрослые.

Зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских озвучила план новогодних мероприятий. В детских садах, школах и других учебных заведениях, дворцах культуры утренники уже начались. 28 декабря состоится открытие елочных городков в поселках Чкаловский, Ленинский, Трубный и на центральной площади. Кроме того, в городе работают шесть катков, пять кортов, где также возможно большое скопление людей. Меры безопасности предусмотрены: елочные городки охраняют сотрудники ЧОПов и самих предприятий.         

О подготовке к массовым мероприятиям и обеспечению правопорядка на улицах города в зимние каникулы проинформировал членов совета безопасности начальник отдела охраны общественного порядка полиции Александр Егоров. В зоне особого внимания будут в эти дни елочные городки, учреждения культуры и храмы. Около 100 сотрудников полиции – усиленный состав – будут  контролировать соблюдение порядка 28 декабря, а также в праздничные дни. При необходимости, подчеркнул Александр Егоров, к работе будет привлечен резерв.

Зам. начальника 63 отряда Федеральной пожарной службы также доложил о готовности подразделения к работе в праздники. Подготовлена резервная техника, отряд работает в режиме повышенной боевой готовности.  

Профилактическую работу в преддверии праздников провели сотрудники отдела надзорной деятельности: выездные плановые проверки проведены во всех учреждениях культуры. Инструктаж прошли более 120 человек. Кроме того, сотрудники Госпожнадзора проинспектировали точки продажи пиротехнических изделий – нареканий к реализаторам нет.

О готовности к работе в праздничные дни члена совет безопасности и главе города доложили представители крупных промышленных предприятий и предприятий жизнеобеспечения.

В новогоднюю ночь – с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января  – наружное освещение будет работать до 6 часов утра. Некоторые изменения произойдут в работе общественного транспорта: в каникулы перевозчики будут работать по расписанию выходных дней. 31 декабря автобусы будут возить пассажиров до 23.00.  Допоздна намерены работать в последний день уходящего года и торговые центры.

– Очень важно обеспечить в городе порядок, не допустить аварий на важнейших объектах жизнеобеспечения, создать все условия для комфортного отдыха горожан, – акцентировал в заключение глава города.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.