Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.12.2015 Добрыми делами Марафон делается

В Каменске-Уральском подвели итоги Новогоднего марафона компании РУСАЛ. В пятом благотворительном состязании добрых дел приняло рекордное количество команд ― тринадцать. Разные социальные группы людей, от школьников, служащих до пенсионеров пожелали в этом году стать волонтерами. Поддержали марафон и сотрудники органов местного самоуправления.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 22 декабря в развлекательном центре «Ягода Малина». Плодотворную работу марафонцев оценили по баллам, с учетом интернет-голосования и привлеченных дополнительно людей.

Максимум баллов набрала команда работников филиала Русской инжиниринговой компании «Новогодний экспресс». К слову, у «Экспресса» это уже пятая подряд победа в Марафоне.

Двух баллов не хватило до звания абсолютных лидеров новичкам благотворительного состязания ― специалистам управления по физической культуре и спорту. В результате команда «Рваный кед» заняла почетное второе место. Замкнули тройку лидеров активистки общественной организации «Народный университет». Все призеры Марафона получили от компании РУСАЛ денежные сертификаты в общей сумме на сто тысяч рублей ― на реализацию добрых дел.

Что знакового "натворили" марафонцы? «Экспрессовцы» в этом году провели для подростков из школы-интерната № 27 уроки по танцам, организовали фестиваль мастер-классов по моделированию из шаров, аквагриму, татуажу хной, изготовлению поделок и оригами. Для шестиклассников подшефоного заведения устроили квест-игры, спортивные состязания на свежем воздухе.

«Вытворялочки» вместе с фольклорной группой «Берестяночка» провели для детей центра «Лада» большие творческие вечера, обучили народным игровым песням, организовали интеллектуальную игру «Русь загадочная».

Самая спортивная команда подтвердила свое звание на всех трех станциях Марафона. Были и мастер-классы по тхеквондо, и игры на трассе «Березовая роща». Даже новогоднее шоу-представление прошло по-спортивному ― на ледовом катке школы №34..

― Самая большая оценка для вас ― улыбки и ясные большие глаза тех людей, которым вы подарили добро, ― подчеркнула директор по персоналу филиала «УАЗ-СУАЛ» Анна Соломеина, поздравляя победителей. ― Призываю не останавливаться на достигнутом, участвовать и в остальных наших проектах.

Как отмечает региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛ Мария Курганская, ярко проявили себя в этом году все участники Марафона ― студенты техникума строительства и ЖКХ, радиотехникума, медицинского колледжа, учащиеся школ №17 и №51, сотрудники библиотеки № 13, команда ТЭЦ. Третий год радует образами и новыми идеями команда детского центра «Витаминка».

Второй год среди участников Марафона  ― специалисты органов местного самоуправления. В их копилке ― тоже немало добрых дел. Творческие мастер-классы, спортивные состязания, игры, хороводы вокруг елочки с Дедом Морозом и оригинальные подарки для воспитанников детского сада № 27.

Каждая команда за участие в Марафоне вложила частичку своего сердца, творя добрые дела. Сотни детей, помимо подарков и новых друзей, получили заряд праздничного настроения и веру в чудо.

― Люди, творящие добрые дела, не руководствуясь меркантильными интересами, а по порыву души, вызывают у меня искреннее уважение, чувство радости, ― отметил глава Синарской администрации Алексей Ялунин, который тоже стал участником Марафона. ― Такие люди и в остальной жизни светлые, с чистыми помыслами. Они делают нашу с вами жизнь прекрасной. Во все времена.

Анастасия Пожидаева.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.