Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.12.2015 Мечты сбываются

36 комплектов подарков – таков итог благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» в администрации города. Совместными усилиями благотворители постарались исполнить мечты каменских мальчишек и девчонок из многодетных семей.

Ежегодную новогоднюю акцию поддержали ее постоянные участники: муниципальные служащие, глава города и его заместители, сотрудники районных администраций, работники Синарского суда, прокуратуры, специалисты управления по физкультуре и спорту, комитета по архитектуре и градостроительству, финансово-бюджетного управления.

В этом году к мероприятию присоединились специалисты Роспотребнадзора, Расчетного центра, студенты радиотехникума, медицинского и педагогического колледжей, техникума металлургии и машиностроения, неравнодушные жители, предприниматели Каменска.

Нарядная елка с детскими открытками-пожеланиями в фойе второго этажа мэрии стояла две недели. Новогодние письма Деду Морозу написали мальчишки и девчонки из благополучных малообеспеченных семей. Просили подарки для себя, но чаще - для своих младших братишек и сестричек. Все пожелания авторов благотворители исполнили.

Что «Дед Мороз» подготовил ребятам? Конструкторы, машинки с радиоуправлением, игрушечные джипы и говорящие куклы, наборы для творчества, настольные игры, в том числе хоккей, коньки, лыжи, большие мягкие игрушки, книги и многое другое. Есть среди заявленных подарков телефоны и планшеты. В каждом подарочном наборе — сладости. Глава города Михаил Астахов, например, приготовил в подарок одной семье игру в большой настольный футбол и говорящую куклу.

— Взрослые искренне хотели порадовать ребятишек, которые верят в Деда Мороза, и ждут новогоднего чуда, — рассказала куратор акции, ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города Елена Балдина. — Люди прониклись письмами мальчишек и девчонок, поэтому каждый подарок оформляли с любовью, подыскивая именно то, что хотели авторы новогодних открыток. Словом, будто своему ребенку делали подарок.

23 декабря часть сформированных подарков передадут в реабилитационные центры «Лада» и «Росток», а часть благодарители пожелали вручить детям лично. Конечно, в образе Деда Мороза и Снегурочки.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.