Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.12.2015 Ёлки на улицах города

Уже с понедельника, 21 декабря, на улицах города появятся точки продаж самого главного атрибута Нового года – молодых сосёнок. В Каменске хвойную красавицу можно будет купить в 25 местах.

― Места продажи определены в Схеме дислокации нестационарных торговых объектов, ― сообщил главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Дмитрий Ахметшин. ― Сосны будут продавать как на центральных улицах города, так и на отдаленных территориях, в посёлках Ленинский и Чкаловский.

Больше хвойных точек будет в Красногорке ― семнадцать, а в Синарском районе всего восемь. Три площадки расположены в непосредственной близости от остановок общественного транспорта: площадь Московская, поселок имени Чкалова и микрорайон Южный.

Самое большое количество елочных точек ― восемь ― появится на улице Каменской.

Приобретать елки и сосёнки предприниматели будут в лесхозах Челябинской и Курганской областей. Согласно требованиям, которые предъявляет муниципалитет к предпринимателям, каждый обязан документально подтвердить законность приобретения лесного товара.

Стоимость хвойных красавиц останется на уровне прошлого года.

Земельные участки для елочной торговли предоставят предпринимателям в безвозмездное пользование. Каждый из них заключил договор на вывоз мусора. Это еще одно обязательное условие, сообщил главный специалист отдела развития потребительского рынка Дмитрий Ахметшин. Убирать мусор с территории ёлочных базаров будет ОАО «Горвнешблагоустройство».

А вот приобрести продукты для праздничного стола, в том числе деликатесы, можно будет на новогодней выставке-продаже «С хорошим вкусом», которая пройдет 26 декабря в жилом районе Южный. Помимо традиционного набора мясных, колбасных заготовок, меда, можно будет прикупить красную рыбу и ягоды.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.