Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.12.2015 С первой елкой!

15 новости 12.18Добрую сказку показала сборная команда органов местного самоуправления «АИСТ», прибыв на третью станцию Новогоднего марафона компании «РУСАЛ» «Верим в чудо, творим чудо!». Ее благодарными зрителями стали воспитанники детского сада №27.

В сказке Баба Яга решила стать главной участницей новогодних праздников ― Снегурочкой, а настоящую внучку Деда Мороза запрятала в дремучем лесу. Восстановить справедливость и вернуть героев на свои места решил Обезьянкин. В этом ему помогали дети, совместно преодолевая все задания и испытания Старой колдуньи.

― Наша сказка получилась интерактивной. Дети, а их было сорок, с удовольствием вовлеклись в процесс игры. Изображали кошечек, собачек, мышек и курочек. Конечно, рассказывали стихи, водили хороводы и много танцевали, ― рассказала об этапе «Снегурочка», главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова.

Какое новогоднее представление без Деда Мороза. В сборной команде «АИСТ» он, конечно, был.

― Так получилось, что мы дали старт проведению новогодних утренников в детском саду. Поскольку в садике не было елки, мы принесли с собой свою, чем обрадовали детвору, ― поделился подробностями «Дед Мороз», ведущий специалист информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ Андрей Абрамсон. ― Впервые побывал в роли сказочного героя. Рад, что нам достались такие подвижные детки. Было весело и жарко! Марафон ― это не только повод порадовать детей вниманием и заботой, но и возможность проявить свои способности, неформально провести время с коллегами.

Наградой дошколятам за их озорной дух стали раскраски, а их, по словам воспитателей детсада, ребятишки любят.

― Мы подарили не обычные раскраски, а собственного изготовления, с логотипом нашей команды ― аистом, и с эмблемой марафона, ― рассказала специалист управления по физической культуре и спорту Ольга Тушкова. ― Какие ценности пропагандирует птица счастья? Конечно, семейные. Вот и картинки в нашей книжке как раз о семейном уюте, тепле, радостных моментах, которые окружают родителей и детей.

Дети с удовольствием приняли подарки и даже после проведения сказки остались рассказать Деду Морозу, Снегурочке и остальным героям новогодние стихи.

Самая красочная и шумная станция Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» завершена. Еще два дня, до 18 декабря включительно, идет интернет-голосование за команды. Поддержать понравившуюся команду можно на сайте.

22 декабря организаторы марафона подведут итоги эстафеты добра. Команды с наибольшим количеством баллов наградят сертификатами на общую сумму 100 тыс. рублей от РУСАЛа. Их можно будет направить на благотворительные цели.

Фото Станислава Чаплиева

Анастасия Пожидаева.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.