Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.12.2015 Приемная слушает

14 декабря, по поручению Президента РФ, на территории страны проводился общероссийский день приема граждан. В приемную администрации по обращениям граждан Каменска-Уральского обратилось 5 человек с личными вопросами. С 12.00 до 20.00 на вопросы горожан лично ответили глава города Михаил Астахов и его заместители ― по социальной политике и по городскому хозяйству.

Два человека обратились в приемную по личным обращениям граждан с просьбой помочь им изменить условия договора аренды недвижимого имущества. Вопрос, касающийся отсутствия в нашем регионе жизненно важного медицинского препарата, был решен в этот же день.

Одна жительница города пришла с вопросом по переселению из аварийного жилья.

Пятая заявительница пришла с жалобой на правопорядок в городе, и в частности в своем жилом квартале. Неравнодушная жительница просила запретить продажу «фунфыриков», из-за употребления которых мужчины во дворе шумят, и спаиваются близкие люди.

― По всем вопросам мы дали гражданам ответы. При необходимости и для компетентного ответа, например, по пятому ходатайству, связывались с правоохранительными органами, ― пояснила главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Ирина Круглова.

Помимо общероссийского дня 14 декабря плановые личные приемы провели глава города Михаил Астахов и его заместители. Совместно они помогли разобраться в частных ситуациях семи человек. Вопросы касались обеспечения местами в детские сады, получения путевок в санаторий «Каменская здравница», газификации улиц в старом Каменске, неудовлетворительного состояния дороги на ул. Лермонтова. Где необходимо ― дали комментарии, поскольку каждый из вопросов можно решить не по желанию, а в рамках действующего законодательства и в соответствии с ним.

Один художник-камнерез предложил к юбилею города создать малые архитектурные объекты, посвященные покровителю Каменска-Уральского Александру Невскому. Готовые проекты ему посоветовали согласовать в комитете по архитектуре и градостроительству.

― Вопросы граждан по состоянию дорог, отоплению в частном секторе беру под личный контроль, ― подчеркнул глава в рамках приема.

Это обычная практика главы города, каждый раз Михаил Астахов обязательно отслеживает, как исполнено обращение людей, которые побывали у него на личном приеме, если вопрос решен не в полном объеме, то выясняет причины.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.