Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.12.2015 С 1 января 2016 года в нестационарных кафе и павильонах законодатель запрещает продавать алкоголь

Грядущие изменения в реализации алкогольной продукции обсудили с предпринимателями на рабочем совещании в мэрии специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма.

Изменения прописаны в региональном законе "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области" № 103. Они касаются введения дополнительных ограничений времени, условий и мест продажи алкоголя.

Главное изменение отражено в ст. 5.1 этого областного закона: с 1 января 2016 года на территории Свердловской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции организациями, индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания в нестационарных торговых объектах.

― Тем самым законодатели хотят сократить число так называемых псевдобаров, которые массово появились и в нашем городе тоже после запрета на продажу алкоголя в вечернее время, ― комментирует начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Татьяна Афонина. ― Под действия закона №103 попадает около десяти каменских объектов торговли. С одной стороны, это, возможно и уменьшит потребление алкоголя, но с другой, ограничения ударят в первую по карману торговцев. Поэтому бизнесу надо своевременно позаботиться и сменить приоритеты своей деятельности, о чем мы и говорили с предпринимателями.

Также с 23.00 до 8.00 утра запрещается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных пунктах общественного питания, расположенных в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, используемых для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом). В нашем городе только три летних кафе расположены в местах отдыха. Все стационарные объекты общепита в Каменске находятся на допустимых законом территориях, вне зон рекреационного назначения, и под ограничения не попали.

На совещании с предпринимателями присутствовали представители правоохранительных органов. Они предупредили, о том, что будут проверять выполнение норм закона "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области". 

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.