Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.12.2015 Волшебники готовятся к празднику

Новогодний фестиваль творчества «Мастерская волшебников» состоится в социально-культурном центре 12 декабря. Изюминкой праздника станет выставка-ярмарка творческих работ, где горожане могут приобрести уникальные подарки ручной работы, наполненные теплом и вдохновением.

Устроители новогоднего праздника ― сотрудники творческой студии «Каляка-Маляка» ― подготовили для гостей фестиваля невероятное путешествие в «Мастерскую волшебников».

На выставке-ярмарке свои праздничные изделия прикладного искусства представят сорок мастеров. На выбор гостей ― искусно сделанные из декупажа, сухого валяния изделия, развивающие и новогодние игрушки, бижутерия, мыло ручной работы, винтажные зверюшки, тряпичные куклы и многое другое.

Подарки и сувениры к Новому году можно будет не просто купить, а сделать своими руками. Для больших и маленьких гостей праздника каменские рукодельницы проведут четыре мастер-класса по созданию поделок из подручных материалов. Будет и кулинарный урок по украшению капкейков, сообщила устроитель мероприятия Надежда Варлакова. Все занятия бесплатные.

Пока одни дети творят, другие смогут принять участие в конкурсе детской прически, а их родители - поучаствовать в мастер-классах от салона-парикмахерской «Интрига». Показ вечерних образов устроят визажисты компании «Mary Kay». Для детей организаторы предусмотрели детский «макияж» ― аквагрим.

Также мастера творческой студии «Каляка-Маляка» приглашают модников и модниц Каменска на конкурс-дефиле новогодних костюмов, а юных художников 4-10 лет ― на выставку рисунков на тему «Мастерская волшебников». Детские зарисовки стоит приносить заранее, до 10 декабря, уточняют организаторы.

Проведенные на празднике часы можно запечатлеть в красочной фотозоне с Дедом Морозом. Ярким украшением праздника станут выступления танцоров и вокальных исполнителей досугового комплекса «Современник».

Помимо массы положительных эмоций участников праздника ожидает розыгрыш с огромным количеством подарков от помощников фестиваля: администрации города, муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, группы компаний «СПЕКТР», РЦ «Ягода Малина», магазина товаров для творчества «Три нити», компании «Хайтек», фитоцентра «Прасковья», туристической компании «Дивный град», киноцентра «Кинофокс».

Содействовали в организации мероприятия специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города.

― Для города это не просто проведение творческого фестиваля, это и трудовая занятость мастеров. Возможность профессионально показать себя и свою продукцию. Здесь жители и гости города смогут прибрести уникальные подарки, зарядиться позитивом на предстоящие праздники, ― подчеркнула главный специалист отдела Марина Чистякова.

Новогодний фестиваль творчества «Мастерская волшебников» начнется в СКЦ в 14.00 и продлится четыре часа. Вход свободный. Подробную информацию по участию и программе можно узнать по телефону: 8 908 637 62 25 (Надежда).

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.