Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.12.2015 Профессионалы с большой буквы и патриоты родного города

С пятью победами вернулись мастера из Каменска-Уральского с XV открытого чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту «BeautyExpoUral». Наш город представляла команда парикмахерской «Тамара». Состязания проходили в Екатеринбурге 19-20 ноября.

Два месяца мастера Альбина Замалутдинова, Юлия Сырых, Татьяна Головнина, Татьяна Федорова и Ольга Кремешкова ― готовились к ответственному состязанию. Среди тысячи участников со всей России каменцы отличились яркими, качественными, продуманными до мелочей образами моделей.

Юлия Сырых выиграла два «золота» в двоеборье, где за отведенное время качественно и высококлассно сделала прогрессивную женскую стрижку, подобрала к ней неповторимый образ леди в белом. Еще одну награду высшего достоинства Юлия заняла по результатам общего зачета.

― На создание образа меня вдохновляли фотосеты в журналах, личный опыт, учитывала и современные техники стрижки, ― поделилась мастер. ― Мало самим было решиться на участие в чемпионате, нужно еще и соответствующе настроить модель на показ.

Татьяна Головнина создала для чемпионата модный образ новобрачной, а к номинации «Full Fusion Look» придумала неординарный и стильный портрет. За образ как с обложки журнала Татьяна завоевала на чемпионате по парикмахерскому искусству «серебро».

Альбина Замалутдинова подготовила два мужских модных прогрессивных образа, заняв в итоге третье место. Вместе с ней в этой номинации состязалась Ольга Кремешкова. Еще одна каменская участница ― Татьяна Федорова ― сделала модный свадебный образ.

Каждый образ мастера из нашего города подготовили, что называется, от кончиков ногтей до кончиков волос. Шили одежду, делали маникюр, макияж и, конечно, креативное окрашивание, прическу. Окончательно шлифовали образ на чемпионате.

― Хотя участвовало всего пять человек, помогали в подготовке к чемпионату все мастера парикмахерской, ― говорит ее руководитель Тамара Рябова. ― Я горда за свою команду!

― Моделями стали наши постоянные клиенты. Для них это тоже было не менее волнующее мероприятие, ― рассказывает о процессе подготовки коллега участниц Анжела Тетеркина. ― Одной девушке ради нужного образа пришлось лишиться длинной косы. Каждые соревнования для нас - это личностный рост, что для каждой из нас важно. Нами движет командный дух, поэтому переживали за каждую, как за саму себя.

― Победа на чемпионате каменских мастеров ― приятное и знаковое событие для города. Парикмахерская «Тамара» ― единственное предприятие индустрии красоты, которое представляло Каменск- Уральский на чемпионате в Екатеринбурге. Отмечу, на очень достойном уровне, ― акцентировала главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. ― Мастера этого салона не раз были отмечены благодарственными письмами главы города, постоянно участвуют в социальных акциях ― стригут бесплатно ветеранов. Надеемся, другие представители салонов и парикмахерских возьмут пример с коллег.

Анастасия Пожидаева.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.