Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.12.2015 Хотим, чтобы наши дети выросли личностями и дорожили семьёй

Любовь к Родине, к своей семье и тем, кто рядом. Духовная и нравственная чистота ребенка. Как воспитать эти качества у сына или дочери? Обсуждению этих непростых вопросов посвятили 2 декабря заседание члены городского родительского совета, пригласив на него профессионалов.

Каждого неравнодушного родителя, а в городском совете именно такие отцы и матери, волнует ухудшение обстановки в стране и мире, телевизионные новости вызывают беспокойство в душе. Так же, как рост наркомании, продажа алкоголя в магазинах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. А этих магазинов становится все больше, причем, поблизости от школ.

В городе серьезное внимание уделяют патриотическому воспитанию детей и молодежи, их досугу. Доказательство тому ― участие школьников в многочисленных акциях, которые были посвящены Дню Победы, работа многочисленных патриотических клубов, реализация проекта «Формула смелости». Дети и подростки участвуют в каждом из них с интересом. В Каменске-Уральском этим направлением занимаются более 10 лет, в садиках, школах и техникумах, отсюда и положительные результаты, отметила на родительском совете начальник отдела социальной политики Алина Новожилова.

В 2016 году начнет свою работу Центр молодежной политики, ориентированный на тесное взаимодействие и с учебными заведениями, и с предприятиями, и с общественными объединениями. По самым разным направлениям ― патриотизм, досуг, летняя занятость, здоровый образ жизни и культура.

Алина Новожилова сообщила родителям, что в стране создана Всероссийская организация школьников, разработан и сейчас активно обсуждается проект государственной программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Каждый может внести свои предложения. Эта новость была воспринята членами Совета с живым интересом.

Тему продолжил кандидат социологических наук, руководитель Центра защиты материнства «Покров» Константин Шестаков. Он на примерах, используя видеоматериалы и научные данные показал, какие ценности навязываются сегодня родителям и детям через глобальную сеть, в мультфильмах, через инструменты ювенальной юстиции, различные образовательные программы, которые предлагают внедрить в школы. Конечная цель всего этого ― вместо яркой, образованной и самодостаточной личности сформировать из ребенка узкого специалиста ― исполнителя, не способного к творчеству и созиданию, ставящего свои права превыше всего, свести к нулю авторитет родителей и уважение к ним.

Константин Шестаков подтвердил свои выводы документально, подчеркнув, что работа по развалу российской цивилизации с ее тысячелетней историей ведется системно уже более четверти века.

Аргументы лектора произвели на членов родительского совета неизгладимое впечатление, в том числе по развалу института семьи и насаждению культа удовольствия.

― Впервые доходчиво и понятно объяснили, что навязывают нам и нашим детям, раскрыли глаза, как этот механизм работает и чем он опасен. Показали набор инструментов, которые применяются для того, чтобы вызвать у ребенка нелюбовь к родителям, агрессию к окружающим и привить ему низменные чувства. Мы обязательно расскажем об этом на собраниях в своей школе, ― поделились впечатлениями представительницы родительской общественности.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.