Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.12.2015 В Каменске-Уральском стартует декада инвалидов

Декада приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. За десять дней в Каменске пройдет более восьмидесяти мероприятий, направленных на повышенное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. На то, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее.

Специалисты отдела по социальной политике администрации города подготовили подробный план организационных, медико-социальных, культурно-познавательных мероприятий Декадника.

― Сегодня в Каменске проживает почти 18000 граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них 834 человека ― дети. Колясочников ― более 700 человек. Все они нуждаются в нашем внимании и поддержке, ― сказала Елена Балдина. ― Проведение в городе Декады инвалидов позволяет не только привлечь внимание к их проблемам, но и заинтересовать неравнодушных, социально ответственных горожан в оказании возможной помощи инвалидам.

В рамках Декады инвалидов в нашем городе пройдет более восьмидесяти мероприятий: концертные программы, встречи, вечера отдыха, детские выставки художественно-прикладного искусства, спортивные соревнования и масса благотворительных акций. Инвалиды, не имеющие возможности выйти за пределы своей квартиры, будут посещены на дому с вручением подарков.

Первым мероприятием в Декаднике станет открытие пандуса для инвалидов-колясочников во дворце культуры «Современник». Долгожданное для местных жителей событие состоится 3 декабря. После торжественного открытия всех ждут на концертной программе «Мы дарим вам свое тепло».

Большой цикл встреч, конкурсов на лучшего читателя среди инвалидов по зрению пройдет в библиотеках города. Хранительницы книг подготовили массу развлечений и акций для гостей.

По традиции в декаде инвалидов принимают участие и учреждения культуры. 5 декабря в театре Драмы состоится концертная программа ансамбля академического пения «Созвучие». Детей приглашают на постановки студии «Шаг вперёд». Отчетный концерт исполнителей танцев пройдет 9 декабря в социально-культурном центре.

Для воспитанников детских домов, реабилитационных центров, инвалидов в декабре ― бесплатные экскурсии и посещение экспозиция городского выставочного зала и краеведческого музея.

Огромную творческую программу ― от выпусков информационного листа «Спеши делать добро!» до концертов ― подготовили и учащиеся детских художественных и музыкальных школ города.

6 декабря для любящих спорт людей с ограниченными возможностями в Центре адаптивной физкультуры проведут состязание.

Полный список мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.